Перейти к содержимому

Фотография

Болезни ногтей

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Опрос: Есть ли у вас проблемы с ногтями????

бывают ли у вас проблемы с ногтями?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

какого рода эти проблемы???

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

как вы справляетесь с вашей проблемой???

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Как быстро проходят проблемы с ногтями???

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#1
anasteziia

Отправлено 05 ������� 2008 - 07:08

anasteziia

    ЦЕРБЕР

  • VIP
  • 1�310 сообщений
Ногти - зеркало наших болезней. Поэтому так легко определить состояние вашего здоровья, всего лишь по одному взгляду на ваши ногти. Есть люди, для которых визит к мастеру по маникюру - дело обычное, кто-то же позволяет себе подобную <роскошь> только по праздникам, и, наконец, подавляющее большинство считает, что ухаживать за ногтями можно и без посторонней помощи. Однако специалисты настаивают на том, что самостоятельно добиться таких результатов, какие гарантирует квалифицированный мастер даже после одной-единственной процедуры, практически невозможно. Наверное, поэтому, как правило, женщины больше заботятся о внешнем виде своих ноготков. Но как это не странно, и у мужчин и у женщин возникают проблемы с ногтями. А называются эти проблемы - болезнями ногтей.

Видов болезней ногтей на сегодняшний день существует великое множество, впрочем, как и способов их лечения.

Всем известно, что главным врагом ногтей является дефицит кальция и витаминов. Но кроме того, есть и еще один - грибок ногтей. Стоит только грибку появиться на руках, как ногти уродуются, деформируются, краснеют, а иногда еще и гниют. Помимо всего прочего случается еще ногти страдают и от общих заболеваний. Поэтому за ногтями нужен особый, тщательный уход. Ногти женщины - это ее визитная карточка. А ногти мужчины - это пусть и маленькая, но все-таки часть его имиджа. Помните, что всегда приятно видеть красивые и здоровые ногти.

Изображение

пишите кого что интересует
чем смогу помогу!

Сообщение отредактировал anasteziia: 05 ������� 2008 - 07:39


#2
Evanessa

Отправлено 05 ������� 2008 - 07:27

Evanessa

    Мудрец

  • Пользователи
  • 1�166 сообщений
У меня ногти слоятся. Все перепробовала. Что делать?

#3
anasteziia

Отправлено 05 ������� 2008 - 07:31

anasteziia

    ЦЕРБЕР

  • VIP
  • 1�310 сообщений

У меня ногти слоятся. Все перепробовала. Что делать?

Проблему расслоения ногтей приходится решать многим женщинам - кому-то реже, кому-то почти постоянно. Это происходит потому, что существует много причин расслоения ногтей.

Самая распространенная причина - расслоение ногтей из-за нехватки основных микроэлементов, например, кальция. Ее восполняют, принимая кальций с витамином Д, так как чистый кальций плохо усваивается организмом. При недостатке кальция помогут и такие продукты, как сыр, рыба, орехи, молодая капуста. Они обеспечат избавление от расслоения ногтей благодаря аминокислотам, которые входят в состав белковой пищи - это строительный материал для ногтей.

Дефицит другого важного для организма микроэлемента - кремния - также ведет к расслоению ногтей. Чтобы устранить существующий дефицит, корректируют питание, насыщая его стручковой фасолью, салатом, бананами, смородиной и петрушкой.

Расслоение ногтей может быть и результатом нехватки железа в организме. Кроме лечения анемии, можно пить чай из настоя щавеля, одуванчика и лопуха, ввести в рацион печень, постное мясо, яичный желток, и сухофрукты, бобовые и зелень.

Другие частые причины расслоения ногтей - иссушение их под действием моющих средств, частое пребывание во влажной среде, и нехватка витаминов. Для устранения последнего явления созданы специализированные витаминные комплексы для лечения ногтей, включающие в себя необходимые им питательные вещества, микроэлементы и витамины. Эту же цель - питание ногтей витаминами, преследуют и многочисленные лечебные лаки, крема и масла.

Расслоение ногтей следует лечить. Для устранения расслоения ногтей, возникшего вследствие их сухости, важно питать ногти маслом или кремом для кутикулы. Их наносят на кутикулу и втирают круговыми движениями большим пальцем другой руки. Это оздоровляет ростковую зону ногтя, улучшая ее питание и дыхание - в результате ноготь растет более прочным и эластичным. Обязательно нужно заиметь привычку проводить домашние работы, связанные с употреблением моющих средств, в резиновых перчатках, и только на этом фоне проводить лечение расслоения ногтей.

Одним из лучших средств при расслоении ногтей является оливковое масло. В нем содержится много полезных ногтю веществ. 1-2 раза в неделю оливковое масло с несколькими каплями лимонного сока, наносят на ногти, одевают хлопчатобумажные перчатки и оставляют на ночь. Самостоятельно можно организовать и укрепляющие ногти компрессы с раствором следующего состава: 70 граммов воды, 5 граммов квасцов, 25 граммов глицерина.

Кстати в комплекс ухода за руками при расслоении ногтей входят и ванночки с морской солью три раза в неделю. Растворяют в теплой воде чайную ложку соли (без горки) и держат руки 20 минут. Процедура повторяется 10 дней подряд. Через месяц курс можно повторить, для профилактики достаточно делать солевую ванночку раз в неделю. А вот ванночки с содой при расслаивании ногтей необходимо исключить - это только усугубит проблему.



ЛИЧНО МОЙ ТЕБЕ СОВЕТ
ПОЛЬЗУЙСЯ УМНОЙ ЭМАЛЬЮ, МНЕ ОЧЕНЬ ПОМОГЛО, НО КАК ТЫ ВИДИШЬ ПРОБЛЕМА НЕ ТОЛЬКО В НОГТЯХ, НО И ОРГАНИЗМЕ В ЦЕЛОМ ТАК ЧТО ПРИДЕРЖИВАЙСЯ СОВЕТОВ ВЫШЕ И С НОГТЯМИ У ТЕБЯ БУДЕТ ВСЁ ОК!


#4
Lero4kaglam

Отправлено 05 ������� 2008 - 09:33

Lero4kaglam

    Знаток

  • Пользователи
  • 489 сообщений
А мои ногти слоятся и ломкие очень( Что мне делать? Ничего не помогает...(

#5
anasteziia

Отправлено 05 ������� 2008 - 11:20

anasteziia

    ЦЕРБЕР

  • VIP
  • 1�310 сообщений

А мои ногти слоятся и ломкие очень( Что мне делать? Ничего не помогает...(

СМОТРЯ, ЧТО ТЫ УЖЕ ДЕЛАЛА?
МОИ НАПРИМЕР ОЧЕНЬ СЛОИЛИСЬ, ИНОГДА ПРЯМ ДО ОСНОВАНИЯ
ВИТАМИНЫ ПИЛА ТОННАМИ
ВСЯКИХ ДОРОГУЩИХ ДУОВИТОВ ПЕРЕПИЛА
ПОМОГЛА ТОЛЬКО УМНАЯ ЭМАЛЬ
ДО ЭТОГО ПОКУПАЛА КУЧУ РАЗНЫХ СРЕДСТВ ОТ ЭЙВОН, ОРИФЛЕЙМ ДАЖЕ ИВ РОШЕ БЫЛ
НИЧЕГО НЕ ПОМОГАЛО
А УМНАЯ ЭМАЛЬ СРАВНИТЕЛЬНО ДЕШЕВО(20ГР) ЗАТО ХВАТАЕТ НА ДОЛГО
ПЕРВОЕ ВРЕМЯ КРАСИШЬ КАК НАПИСАНО НА УПАКОВКЕ (ЭТО ПРИМЕРНО НЕДЕЛЯ), А ПОТОМ СЛОЙ ПОД ЛАК И СЛОЙ КАЖДЫЙ ДЕНЬ НА ЛАК
ТЕМ БОЛЕЕ ОНА ПОМОГАЕТ ЛАКУ ДОЛЬШЕ ДЕРЖАТЬСЯ И ПРИДАЕТ ЕМУ ПРЕКРАСНЫЙ БЛЕСК
А ПО ПОВОДУ ПИТАНИЯ ЧИТАЙ ВЫШЕ
КСТАТИ САМЫЙ ОПТИМАЛЬНЫЙ ВАРИАНТ ИЗ ВИТАМИНОВ ЭТО АЕВИТ+КАЛЬЦИЙ Д3 (ТОЛЬКО НЕ ДОРОГОЙ)


Я ПОЛЬЗОВАЛАСЬ ТОЛЬКО ТАКОЙ

Изображение


Изображение

Сообщение отредактировал anasteziia: 05 ������� 2008 - 11:24


#6
Lero4kaglam

Отправлено 15 ������� 2008 - 09:21

Lero4kaglam

    Знаток

  • Пользователи
  • 489 сообщений
А где можно купить "умную эмаль" и чьей фирмы она?

#7
anasteziia

Отправлено 16 ������� 2008 - 02:19

anasteziia

    ЦЕРБЕР

  • VIP
  • 1�310 сообщений
ФИРМЫ ФРЕНЧИ В АПТЕКЕ ИЛИ КОСМЕТИЧЕСКОМ МАГАЗИНЕ В СРЕДНЕМ 20 ГРН

#8
Evanessa

Отправлено 16 ������� 2008 - 11:25

Evanessa

    Мудрец

  • Пользователи
  • 1�166 сообщений
Да! "Умная эмаль" - незаменимая вещь для ногтей. Оч помогает. Только не вздумайте разводить его с ацетоном, или еще чем-нибуть. Ногти будут болеть (да-да!)

#9
Родной

Отправлено 17 ������� 2008 - 03:40

Родной

    <font color=blue><b>Родной</b></font>

  • VIP
  • 2�017 сообщений
У меня нет ногтей,что делать?Может,"Умная эмаль" поможет? :)
Штраф от }{OTT@6b)4
флуд


#10
anasteziia

Отправлено 17 ������� 2008 - 09:28

anasteziia

    ЦЕРБЕР

  • VIP
  • 1�310 сообщений
ТЫ ЧТО МУТАНТ??? К ВСЕХ ЕСТЬ НОГТИ! А ЕСЛИ У ТЕБЯ НЕТ ПРОБЛЕМ ТОГДА ЗАЧЕМ ТЫ ЗАСОРЯЕШЬ ТЕМУ?