Перейти к содержимому

Фотография

Проверка глазированных сырков шокировала даже экспертов!

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1
admin

Отправлено 23 ������ 2007 - 03:19

admin

    Самый главный тут

  • Администраторы
  • 9�618 сообщений
Ученые из Общероссийской ассоциации генетической безопасности (ОАГБ) обнародовали результаты независимой проверки одного из любимых детских лакомств - глазированных сырков. Результаты привели в шок даже видавших виды экспертов: нормам не соответствовали 11 из 12 проверенных экземпляров, а в одном и вовсе нашли золотистый стафилококк. Самое "безобидное", что нашли в 11 экземплярах сырков, - это превышение (до 1000 раз) содержания дрожжей. Это означает, что поедание таких сырков может привести к интоксикации организма, дисбактериозу, ослаблению иммунной системы, нарушению обмена веществ и расстройству функций желудочно-кишечного тракта и органов систем выделения. Ровно в половине образцов нашлась кишечная палочка (Е. coli), которая вызывает сбои в работе желудочно-кишечного тракта, накопление токсичных веществ, наносит удар по иммунитету, печени, почкам. У детей заражение Е. coli может привести даже к летальному исходу. Еще в четырех пробах исследователи обнаружили плесневые грибы, с которыми в организм поступают токсины, пагубно воздействующие на иммунную систему, почки и печень. Наконец, в одной из проб эксперты обнаружили золотистый стафилококк, который вызывает гнойные инфекции, фурункулез, ослабление иммунитета, понос, рвоту, боли в животе и так далее. Ученые не сомневаются, что причина всех выявленных нарушений - в несоблюдении санитарно-гигиенических норм на предприятиях. Это уже не первая проверка продуктов молочного ряда, и плесневые грибки и дрожжи эксперты находят в них тоже не впервые. "В советские годы на молочных заводах работала даже педикюрша, - рассказал известный биолог Александр Баранов. - Она проверяла ногти у сотрудников - нарывы в их уголках могут быть источником стафилококковой инфекции. Что касается дрожжей и плесени, то это говорит о том, что для приготовления сырков использовали прогорклое масло или просроченное сухое молоко. Человека медленно убивают, ибо отравление белками (в данном случае - токсинами) одно из самых сильных. Наличие же в продуктах кишечных палочек - показатель, простите, фекальных компонентов. Значит, сотрудники производств плохо моют руки после туалета. Выходит, сегодня на предприятиях - полное разгильдяйство, нет ни жесткого контроля, ни жестких стандартов".

#2
ADM!N

Отправлено 25 ������ 2007 - 11:15

ADM!N

    Знаток

  • Пользователи
  • 307 сообщений
Ужас!

#3
evil

Отправлено 09 ������� 2007 - 06:23

evil

  • Пользователи
  • 840 сообщений
Это все пиар ;)

#4
anasteziia

Отправлено 13 ������� 2008 - 02:19

anasteziia

    ЦЕРБЕР

  • VIP
  • 1�310 сообщений
МЫ НЕДАВНО ВЗЯЛИ СЫРОЧКИ В МАГАЗИНЕ, А НА НИХ БЫЛА ПЛЕСЕНЬ НА ВСЕХ 4Х ПРИ ТОМ ЧТО УПАКОВКА БЫЛА ЦЕЛОЙ, И ЛЕЖАЛИ ОНИ В МОРОЗИЛЬНИКЕ

#5
Родной

Отправлено 13 ������� 2008 - 11:52

Родной

    <font color=blue><b>Родной</b></font>

  • VIP
  • 2�017 сообщений
Вот такие вот пироги... Однако,сейчас вообще сложно сказать какие продукты высокого качества,какие - нет.Всё надо пробовать на свой страх и риск. :)

#6
anasteziia

Отправлено 13 ������� 2008 - 02:40

anasteziia

    ЦЕРБЕР

  • VIP
  • 1�310 сообщений
ЖАЛЬ ЧТО ЕСЛИ ПРОДУКТ БУДЕТ ОЧЕНЬ ПЛОХОГО КАЧЕСТВА МЫ ОБ ЭТОМ ТАК И НЕ УЗНАЕМ НЕ ОТ КОГО БУДЕТ ТАК ЧТО ПОКА МЫ ОСТАЕМСЯ ПОДОПЫТНЫМИ КРОЛИКАМИ

#7
Lero4kaglam

Отправлено 13 ������� 2008 - 10:44

Lero4kaglam

    Знаток

  • Пользователи
  • 489 сообщений
Это конечно ужасающе! Так что лучше готовить дома самой из домашних продуктов, пока ещё жива!)))

#8
anasteziia

Отправлено 13 ������� 2008 - 11:26

anasteziia

    ЦЕРБЕР

  • VIP
  • 1�310 сообщений
А ТЫ ЗНАЕШЬ КАК ПРИГОТОВИТЬ ГЛАЗИРОВАНЫЙ СЫРОЧЕК??? СКИНЬ РЕЦЕПТ

#9
Lero4kaglam

Отправлено 14 ������� 2008 - 09:52

Lero4kaglam

    Знаток

  • Пользователи
  • 489 сообщений
Сырки со специями Сырки ванильные 700 г творога, 200 г сливочного масла, 150 г сахара, 5 г соли, 1 пакет ванильного сахара. Сырки с цукатами или изюмом 400 г творога, 100 г сахара, 50 г цукатов или кишмиша, 1 пакет ванильного сахара, 50 г сливочного масла. Сырки шоколадные неглазированные 400 г творога, 100 г сахара, 20 г какао, 1 пакет ванильного сахара. Сырки с тмином 500 г творога, 15 г соли, 15 г тмина. Сладкие и соленые сырки Жирный творог пропускают через мясорубку или протирают через сито мелкого сечения чистой деревянной лопаткой. Растертый творог загружают в луженый сосуд и деревянной лопаткой растирают в течение 15—20 минут. Затем прибавляют наполнители и специи (сахар, соль, ванилин и пр. ) и формуют, как указано выше. Шоколадные сырки Высококачественный жирный творог пропускают через мясорубку, после чего в течение 5—7 минут тщательно перемешивают в луженой посуде В приготовленный творог прибавляют сливочное масло, расплавленное при температуре не выше 30°, а затем сахар и другие установленные рецептурой наполнители и специи. Смесь растирают в течение 15—20 минут. Массу формуют, как указано выше. Сливочное масло расплавляется следующим образом. Разрезанное на куски масло помещают в металлическую! посуду, которую ставят в большую по объему посуду, наполненную водой, подогретой до температуры не выше 60—65° Во время роспуска масла помешивают, не допуская, чтобы его температура превысила 30°, так как в противном случае оно приобретает привкус топленого масла. Глазированные сырки Для приготовления глазированных в шоколаде сырков используют высококачественный жирный творог, выработанный из пастеризованного молока. Чтобы удалить из него излишнюю влагу, его предварительно охлаждают до 5°, подвергают прессованию (давлению 8кг на 1 кг творога) в помещении, где температура воздуха не превышает 2—3°, затем тщательно растирают деревянной лопаткой, смешивают с расплавленным при 30° сливочным маслом, сахаром, ванилином и формуют. Глазированным сыркам придают вид низких цилиндров диаметром 5 см, высотой 2,5 см. Приготовление шоколадной глазури Шоколадная глазурь готовится из шоколада и масла-какао. Смесь растапливают при температуре не выше 40° до консистенции жидкой сметаны, затем охлаждают до 30—34°. Сырки при помощи проволочной вилки на 1—2 секунды погружают в глазурь В это время температура глазированной смеси поддерживается на уровне 31—34°, для чего сосуд с нею помещают в посуду с водой, подогретой до 35—36°. Если температура глазури ниже 30°, слой ее на сырках получается толстым и ломким, если она выше 35°, слой глазури очень тонкий и пористый, что также нежелательно. Вот что я нашла в гугле, думаю можно осилить и приготовить)))

#10
anasteziia

Отправлено 16 ������� 2008 - 02:41

anasteziia

    ЦЕРБЕР

  • VIP
  • 1�310 сообщений
СПАСИБО ОГРОМНОЕ СЛАДКИЕ ПОПРОБУЮ, А ВОТ СОЛЕНЫЕ И С ТМИНОМ ЭТО НЕ ДЛЯ МЕНЯ