Перейти к содержимому

Фотография

"Астон Вилла" и "Манчестер Юнайтед" поделили очки

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1
Родной

Отправлено 11 ������� 2010 - 07:55

Родной

    <font color=blue><b>Родной</b></font>

  • VIP
  • 2�017 сообщений
"Астон Вилла" и "Манчестер Юнайтед" сыграли вничью на "Вилла Парк", обменявшись голами в первом тайме. Большую часть матча гостям приходилось действовать в меньшинстве после удаления Нани.

К вечеру среды так и не успел восстановиться опытный нападающий бирмингемцев Эмиль Хески. Вместо него появился не Джон Карью, как ожидалось, а полузащитник Фабиан Дельф. В роли единственного нападающего выступил лучший бомбардир команды Габриэль Агбонлахор.

В стартовый состав "красных дьяволов" вернулись ветераны Пол Скоулз и Райан Гиггз. В запас были переведены Димитар Бербатов и Антонио Валенсия. Пару центральных защитников составили Уэс Браун и Джонни Эванс. Команде вновь пришлось справляться без Рио Фердинанда и Неманья Видича.

На старте матча хозяева "Вилла Парк" старались действовать предельно внимательно в обороне. Отбвив несколько атак соперника, подопечные Мартина О'Нила пошли вперед. На 13 минуте Эшли Янг заработал штрафной удар на правом фланге после фола Патриса Эвра. Стюарт Даунинг подал стандарт, и на ближней штанге спиной к воротам пытался сыграть Карлом Куэльяр. Мяч пошел выше ворот.

А на 19 минуте "Астон Вилла" открыла счет. Даунинг навесил с правого фланга на сей раз из игрового эпизода, Рафаэль Да Сильва вроде бы опередил Ричарда Данна в борьбе за мяч, но тот коварно отскочил на голову Куэльяру, который на сей раз не промазал. Защитник классным ударом головой забросил снаряд через Эдвина Ван дер Сара - 1:0.

Пропущенный гол явно не входил в планы манкунианцев, они обрушили шквал атак на ворота Брэда Фриделя и достаточно быстро отыгрались. В середине тайма Нани выполнил прострел с правого фланга. На дальней штанге в касание пробил Гиггз, мяч нырнул в гущу игроков, а затем срикошетил от ног Джеймса Коллинса и залетел в сетку - 1:1. Это уже 10 автогол, сыгравший за "Юнайтед" в нынешнем сезоне.

На 29 минуте чемпион Англии остался в меньшинстве. Рефери Питер Уолтон посчитал подкат Нани двумя ногами под Стилиана Петрова чересчур грубым и показал португальцу красную карточку. Удивительно, но удаление исключительно положительно подействовало на игру гостей. Они сплотились и до перерыва играли первым номером. Неплохой дальний удар нанес Майкл Кэррик, опасно бил Даррен Флетчер, Уэйн Руни вырвался на рандеву с Фриделем, но голкипер взял вверх.

Во втором тайме игра выравнялась и стала обоюдоострой. Соперники не намеревались отсиживаться в обороне и сразу же бежали вперед. На удар Джеймса Милнера "красные дьяволы" ответили прорывом Руни. Уэйн классно ушел от защитника, но пробил мимо. Не заставили себя ждать и замены. В составе "Астон Виллы" появились Джон Карью и Стив Сидвелл. Отдыхать отправились Дельф и получивший травму капитан Петров.

В оставшееся время обе команды продемонстрировали стремление добиться победы, но чаша весов так и не склонилась ни в одну из сторон. Гости имели превосходный момент - Руни нанес мощный удар, но Фридель, хотя и с трудом, справился. Остальные шансы трудно назвать стопроцентно голевыми.

По итогам 90 минут соперники нанесли равное количество ударов в створ, а соотношение по владению мячом составило 50% на 50%. Пожалуй, заслуженная ничья. "Юнайтед" мог бы рассчитывать на нечто большее, если бы не удаление Нани. Учитывая, что "Челси" свой матч проиграл, "красные" дьяволы" сократили отставание от лидера до 1 балла. "Астон Вилла" лишь седьмая.

#2
ФеяФиалка

Отправлено 16 ������� 2010 - 07:22

ФеяФиалка

    Свояк

  • Пользователи
  • 192 сообщений
Манчестер потерял а АВ приобрела.
Штраф от Родной
Оставляй более информативные сообщения