Перейти к содержимому

Фотография

Эрикссон покинул "Ноттс Каунти"

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1
Родной

Отправлено 12 ������� 2010 - 08:17

Родной

    <font color=blue><b>Родной</b></font>

  • VIP
  • 2�017 сообщений
Свен Йоран Эрикссон покинул пост директора по футбола "Ноттс Каунти" после того, как старейший профессиональный клуб в третий раз за сезон сменил владельца.

Новым собственником "сорок" стал бывший президент "Линкольн Сити" Джим Трю. Он заплатил Питеру Тремблингу 1 миллионов фунтов, в довесок получив клубные долги общим размером в более, чем 1.5 млн. фунтов.

Напомним, что минувшим летом "Ноттс Каунти" был куплен арабской компанией Munto Finance, которая сходу объявила об амбициозном 5-летнем плане по выводу клуба из Лиги Два в Премьер-Лигу. Тогда же на должность директора по футболу был приглашен Эрикссон, команда усилилась несколькими игроками, включая Сола Кэмпбелла.

Однако, достаточно быстро Munto потеряла интерес к футбольному клубу, и уже в декабре владельцем стал Тремблинг. Новый президент убедил Эрикссона остаться и публично пообещал болельщикам, что он постарается найти богатых инвесторов для "Ноттс Каунти".

В четверг стало известно, что Тремблинг продал 90% своих акций, а также передал полный контроль над клубом Джиму Трю. Планы нового владельца не столь стремительны и амбициозны, но он все же пообещал, что "Ноттс Каунти" продолжит движение вперед. В связи с этим Эрикссон принял решение уйти в отставку.

"Мы рассматриваем клуб с позиции долгосрочного развития. Я знаю, что болельщики надеялись на призрачного инвестора, который потратит астрономическую сумму денег и мгновенно выведет клуб в Премьер-Лигу. Но нужно понимать, что "Ноттс Каунти" в непростом финансовом положении. Мы здесь, чтобы убедиться в том, что в краткосрочной перспективе ситуация стала стабильной. Мы постараемся создать платформу для движения вперед", - цитирует Трю BBC.

#2
ranenij

Отправлено 12 ������� 2010 - 08:49

ranenij

    Начинающий

  • VIP
  • 100 сообщений
Да и правильно, что ему там делать??? Пусть вон лучше в Ливерпуль идёт, а то там что-то кризис затянулся.

#3
Родной

Отправлено 13 ������� 2010 - 06:14

Родной

    <font color=blue><b>Родной</b></font>

  • VIP
  • 2�017 сообщений
С прошлым сезоном сегодняшний Ливерпуль не сравнить... хоть и ушёл практически один Алонсо,
основная часть состава сохранена, но былой игры пока нет...то травмы, то просто неудача...