Перейти к содержимому

Фотография

Венгер: "Это очень важные 3 очка"

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1
Родной

Отправлено 21 ������� 2010 - 05:49

Родной

    <font color=blue><b>Родной</b></font>

  • VIP
  • 2�017 сообщений
Главный тренер лондонского "Арсенала" Арсен Венгер после победы над "Сандерлендом" похвалил своих подопечных, сумевших реабилитироваться за поражение от "Порту" в Лиге Чемпионов, и заявил, что его команда набрала "очень важные 3 очка".

Напомним, что в середине недели "канониры", как и другой английский клуб "Манчестер Юнайтед" - проводили свой матч в Лиге Чемпионов. Однако, в отличии от "красных дьяволов", откровенно выглядевших уставшими, команда Венгера в субботу победу добыла.

"Арсенал" дома принимал "котов". Прибрав инициативу в свои руки, уже на 27 минуте хозяева "Эмирэйтс" счет открыли - отличился Никлас Бендтнер. У "Сандерленда" были шансы отыграться, но ни Кенвайн Джонс, ни Даррен Бент своими моментами не воспользовались. А уже в компенсированное время Цеск Фабрегас установил окончательный счет, реализовав пенальти за свой же снос - 2:0.

Благодаря победе, "канониры" продолжают отставать от лидирующего "Челси" на 6 очков. Расстояние же до "Юнайтед" сократилось до 2 баллов. Венгер довольно осторожно высказался относительно перспектив своей команды на чемпионство, сказав лишь, что соперники еще обязательно потеряют очки.

"Игра была немного нервной, так как "Сандерленд" действовал хорошо. Они были опасны впереди и сражались, как безумные. Они показали свой класс. Конечно, мы доминировали, но их контр-атаки несли в себе очень большую угрозу".

"Мы очень много сил оставили в среду вечером (матч с "Порту"). Было очень много физической борьбы, и во втором тайме было заметно, что уровень нашей игры снизился. Но мы добились победы. Мы знали, что на кону 3 очень важных очка, и все-таки мы их завоевали".

"Мы ведем борьбу с двумя другими командами, и мы хотим быть поблизости их - сегодня мы стали ближе к одной из них, так что нас ожидает интересная концовка. Я думаю, в нынешнем сезоне многие команды лучше готовы, лучше организованы и стали более стабильными. Премьер-Лига становится сильнее год от года. А значит и каждый матч дается все с большим трудом", - цитирует Венгера Sky Sports.

#2
ФеяФиалка

Отправлено 21 ������� 2010 - 11:58

ФеяФиалка

    Свояк

  • Пользователи
  • 192 сообщений
Чемпионом Арсенал в этом году не станет. Думаю будут третьими, а в суботу он выиграл по делу, учше смотрелся чем Сандерленд. Им еще предстоит тяжелый матч с Порту, я раньше писал что Порту просто так им пройти себя не даст, но думаю все таки Арсенал пройдет дальше.