Перейти к содержимому

Фотография

Минфин Перечислил Деньги На Горячую Воду Для Киевлян

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1
admin

Отправлено 12 ������� 2018 - 10:40

admin

    Самый главный тут

  • Администраторы
  • 9�612 сообщений

630_360_1535554408-7888.jpg

 

Министерство финансов Украины и Государственная казначейская служба полностью перечислили 729,56 млн грн дополнительной субвенции для погашения разницы в тарифах, чтобы восстановить в Киеве бесперебойное снабжение тепловой энергии.
 
Как сообщает пресс-служба Минфина, 10 октября должно состояться заседание Хозяйственного суда Киева, на котором должно быть принято мировое соглашение между г. Киевом и НАК «Нафтогаз Украины» о передаче долгов ПАО «Киевэнерго» в КП «Киевтеплоэнерго».
 
После получения постановления, до 12 октября включительно, будут заключены договоры между ОАО «Киевэнерго» в КП «Киевтеплоэнерго» о передаче кредиторской задолженности, а после этого - ориентировочно 16-17 октября - между КП «Киевтеплоэнерго» и НАК «Нафтогаз Украины» на поставку газа.
 
Отмечается, что 29 августа Кабинет министров Украины принял постановление № 705, которым привлечены дополнительные средства для погашения разницы в тарифах на коммунальные услуги местным бюджетам.
 
Напомним, с мая текущего года, после завершения соглашения с ОАО «Киевэнерго», исполнителем услуг горячего водоснабжения и централизованного отопления стало КП «Киевтеплоэнерго». НАК «Нафтогаз Украины» официально выразил отказ заключать соглашение с новым предприятием, мотивируя это тем, что «Киевтеплоэнерго» должно взять на себя долги «Киевэнерго». В результате без горячей воды оказались более трех тысяч домов и возникла угроза полного отключения города от горячей воды.
 
Депутаты Киеврады настаивают, что город не должен платить по долгам частной компании. Тем более что их вряд ли удастся «выбить» в полном объеме.
 
 
Via bigkiev.com.ua