Перейти к содержимому

Фотография

Видео Из Кабины Стелс-Бомбардировщика Northrop B-2 Spirit

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1
admin

Отправлено 01 ��� 2019 - 12:07

admin

    Самый главный тут

  • Администраторы
  • 9�612 сообщений

1920px-US_Air_Force_B-2_Spirit.jpg

 

Впервые за 30-летнюю историю секретной программы американского стелс-бомбардировщика B-2 Spirit было опубликовано видео из его кабины. Видео было размещено кинопродюсером Джеффом Болтоном, передает Defence Blog.
 
На видеозаписи видно, как выглядит кабина самого дорогого и секретного самолета США. На видео также показан процесс дозаправки самолета прямо в воздухе. По словам самого Болтона, уникальный бомбардировщик способен выполнять 44-часовые полеты по всему миру, поднимаясь со своей базы ВВС Уайтмен, расположенной в штате Миссури.
 
На приборной панели можно увидеть большие мониторы, на которые выводится вся необходимая для мониторинга ситуации информация. На мониторах демонстрируются данные о полёте бомбардировщика после осуществления дозаправки в воздухе.
 
Революционное сочетание малообнаруживаемых технологий с высокой аэродинамической эффективностью и большой полезной нагрузкой дает B-2 важные преимущества перед существующими бомбардировщиками. Его дальность полета без дозаправки составляет примерно 6000 морских миль (9600 километров).
 
На сегодняшний день B-2 Spirit является единственным в мире стратегическим бомбардировщиком-невидимкой дальнего радиуса действия, который способен доставить ядерное оружие в любую точку на планете, оставшись незаметным для противника.
 
 

https://www.youtube....h?v=RPWjI0HpwyA

 

Видео из кабины стелс-бомбардировщика B-2 Spirit

 
Нортроп Б-2 «Спирит» (англ. Northrop B-2 Spirit) — американский тяжёлый малозаметный стратегический бомбардировщик, разработанный компанией Northrop Grumman. Первый современный серийный тяжёлый самолёт со схемой «летающее крыло». Предназначен для прорыва плотной противовоздушной обороны (ПВО) и доставки обычного или ядерного оружия. Начало полётов с 1989 года, производство прекращено в 1999 году.
 
Широко использованы технологии малозаметности: самолёт покрыт радиопоглощающими материалами, создан по аэродинамической схеме «летающее крыло», реактивные струи двигателей экранируются; точное значение ЭПР для B-2 не сообщается, по разным оценкам, это величина от 0,0014 м² до 0,1м². 
 
Является самым дорогим самолётом за всю историю авиации.
 
Создание тяжёлого бомбардировщика началось в 1979 году по программе «Advanced Technology Bomber» (ATB). Холодная война шла полным ходом, и в ходе предвыборной кампании в 1979—1980 годах кандидат на должность президента Рональд Рейган обещал восстановление американских вооружённых сил. 22 августа 1980 года министерство обороны США открыто объявило, что ведутся работы по созданию перспективных малозаметных самолётов, включая проект «ATB».
 
После оценки проектов, конкурс ATB был сокращён до двух команд — Northrop/Boeing и Lockheed/Rockwell, каждая команда получила заказ на дальнейшие исследования. Проект «ATB» финансировался под кодовым названием «Aurora». 20 октября 1981 года команда Northrop/Boeing была определена победителем в конкурсе проектов.
 
Проект Northrop получил обозначение B-2 с именем «Spirit». Проект самолёта был изменён в середине 1980-х годов, что задержало первый полёт на два года и заставило потратить ещё миллиард долларов США на программу разработки. К 1989 году на разработку бомбардировщика было потрачено в общей сложности 23 млрд долларов США.
 
Впервые B-2 был показан общественности 22 ноября 1988 года на заводе ВВС ВС США № 42 в Палмдейле, Калифорния, где он и был собран. Первый публичный полёт состоялся 17 июля 1989 года.
 

https://www.youtube....h?v=RPWjI0HpwyA

 

Видео из кабины стелс-бомбардировщика B-2 Spirit