Перейти к содержимому

Фотография

Как В Киеве Выглядит Шулявка Без Моста: Фото И Видео С Высоты

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1
admin

Отправлено 01 ��� 2019 - 12:31

admin

    Самый главный тут

  • Администраторы
  • 9�612 сообщений

Shyljavka-2-iz-42.jpg

 

«Уставший» Шулявский мост в Киеве практически полностью демонтировали. Теперь это место готово к началу строительства нового путепровода, который поможет жителям столицы безопасно и без пробок передвигаться по городу на своих авто и общественном транспорте. 
 
 
Известно, что Антимонопольный комитет выдвинул претензии к подрядчику. Но власти города делают все возможное, чтобы строительство не остановилось. Информатор отправился на Шулявку, чтобы посмотреть, как выглядит место строительства сейчас. Мы решили не просто сделать фото с земли, а подняться в небо, чтобы жители Киева смогли с высоты увидеть, что осталось от старого моста и оценить подготовку к возведению нового.
 
Можно заметить, что строительные работы пока еще не начались, однако вся строительная техника готова сорваться с места. В то же время видеть эту местность без путепровода очень непривычно. Над проспектом Победы больше нет массивных и даже пугающих конструкций. Однако десятков кранов и экскаваторов, которые в буквальном смысле «вершат историю», пока тоже не видно — почти все они пока просто припаркованы. Да и старые и «уставшие» строительные материалы еще не полностью исчезли — есть даже одна уцелевшая опора, которая словно удерживает оборону.
 
Согласно проекту реконструкции, первая очередь строительства включает в себя возведение нового путепровода длиной 158 метров. На мосту появятся шесть полос движения транспорта. Это должно увеличить пропускную способность на 20%. Также появятся велосипедные дорожки, а подземный переход под мостом, где мы привыкли видеть десятки торговых точек, бездомных и крыс по вечерам, реконструируют. Пока что это все сложно представить. Но работы идут, а это значит, что Шулявка уже не будет прежней.
 
Когда первый этап строительства завершится, рабочие приступят к реконструкции развязки моста. Но это произойдет лишь после сдачи готового путепровода. Сообщается, что завершить работы по строительству нового путепровода, велосипедных дорожек, лево- и правоповоротных съездов, а также реконструкцию подземного пешеходного перехода, благоустройство и озеленение планируют до конца 2019 года.
 
Shyljavka-2-iz-42.jpg
С момента начала работ по демонтажу Шулявского моста прошло полтора месяца
 
Shyljavka-1-iz-42.jpg
На этом фото можно увидеть фундамент опор старого моста, который активно демонтируется, и две какие-то конструкции, которые также вскоре исчезнут
 
Shyljavka-3-iz-42.jpg
 
Shyljavka-9-iz-42.jpg
В данный момент о существовании старого моста напоминает минимум вещей
 
Shyljavka-10-iz-42.jpg
Ну а выигрышнее всего местность вокруг Шулявки выглядит сейчас именно сверху
 
Shyljavka-15-iz-42.jpg
А вот так место, которое раньше занимал Шулявский мост, выглядит с высоты птичьего полета сейчас
 
Shyljavka-17-iz-42.jpg
Реконструкции не может помешать даже дождь, который накрыл Киев в эти пасхальные выходные
 
Shyljavka-25-iz-42.jpg
Среди них — эта одинокая опора, которая словно стойкий оловянный солдатик держит оборону против прогресса
 
Shyljavka-34-iz-42.jpg
Пока демонтаж всех конструкций старого путепровода не завершен, да и вообще все работы по ремонту «уставшего» моста приостановлены из-за разбирательств
 
Shyljavka-38-iz-42.jpg
Другие следы прошлого сокрыты за строительными заборами, однако и их постепенно убирают, демонтируют
 
Shyljavka-42-iz-42.jpg
Однако визуально для простого жителя Киева моста уже не существует и можно фантазировать о появлении новой современной развязки
 
Via kiev.informator.ua