Перейти к содержимому

Фотография

Базу Данных Российских Автовладельцев Выставили На Продажу В Даркнете

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1
admin

Отправлено 25 ��� 2020 - 04:30

admin

    Самый главный тут

  • Администраторы
  • 9�612 сообщений

513_41.jpg

 

На одном из форумов в даркнете опубликована база данных российских автовладельцев. Об этом сообщил основатель компании DeviceLock Ашот Оганесян. Подлинность содержащихся в базе сведений подтвердил «Ведомостям» сотрудник одной из каршеринговых компаний.
 
Согласно описанию, всего в базе 129 миллионов лидов из реестра ГИБДД. Доступные для просмотра данные содержат общие обезличенные сведения — место регистрации автомобиля, его марка и модель, даты первичной и последней регистрации.
 
В полной версии, выставленной на продажу, есть ФИО, адреса, даты рождения, номера паспортов, контактные данные автовладельцев, утверждают продавцы базы.
 
За полную версию базы просят 0,3 биткоина или около 2800 долларов, а за ее передачу в эксклюзивное использование — 1,5 биткоина или около 14 тысяч долларов. 
 
В даркнете регулярно продаются базы данных автомобилистов, говорит Оганесян. Такие утечки чаще всего происходят в ГИБДД и страховых компаниях, утверждает он. База, появившаяся сейчас, отличается тем, что в ней собрана информация о первичной регистрации автомобилей начиная с 1990-х гг., отмечает Оганесян.