Перейти к содержимому

С дорог Германии уберут дорожные знаки

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1
Guest_igo2309_*

Отправлено 15 �������� 2008 - 12:17

Guest_igo2309_*
  • Гости

Изображение


Министр транспорта Германии Вольфганг Тифензее объявил войну "лишним" знакам дорожного движения.

По его мнению, устаревшие и бесполезные знаки лишь отвлекают внимание водителей, поэтому они должны исчезнуть с обочин немецких дорог. В результате реформы участники дорожного движения будут избавлены от дополнительной ненужной информации и смогут в большей степени концентрироваться на дороге.
Вольфганг Тифензее намерен согласовать свою идею с транспортными ведомствами федеральных земель Германии, чтобы "затем взять в руки лопату и удалить знаки". "В результате германские дороги станут более обозримыми", - убежден он.

Как следует из ответа Минтранса ФРГ на парламентский запрос представленной в бундестаге оппозиционной Свободной демократической партии (СвДП), предполагается, что с начала будущего года в стране будут упразднены 22 знака дорожного движения, сообщают "Известия" со ссылкой на "Интерфакс". Интересно, что, по мнению министра, убраны должны быть знаки, предостерегающие от камнепада и щебенки на дорожном полотне, предупреждающие о возможном снегопаде, гололеде на дороге, крутом спуске, надземных пешеходных переходах и др.

#2
Guest_nitro1_*

Отправлено 15 �������� 2008 - 10:05

Guest_nitro1_*
  • Гости
Убрать действительно лишние знаки - это хорошо, но большинство перечисленных знаков, по-моему, являются очень даже нужными.

#3
klim88

Отправлено 15 �������� 2008 - 09:12

klim88

    Свояк

  • Пользователи
  • 165 сообщений

Убрать действительно лишние знаки - это хорошо, но большинство перечисленных знаков, по-моему, являются очень даже нужными.

Согласен с тобой абсолютно , вот знак надземный пеш. переход или подземный , они нафиг не нужны , а вот крутой спуск к примеру знак вполне важный

#4
PoLiNcHiK

Отправлено 12 ������� 2009 - 12:53

PoLiNcHiK

    Мудрец

  • VIP
  • 1�398 сообщений
Не знаю как в Германии, но у нас нужно половину знаков поменять на новые или тоже снять! Они уже выгорегшие, заросшие деревьями... А гаишники за несоблюдение требований этих знаков нагло штрафуют!