Перейти к содержимому

Тимошенко предложила ввести на Украине налог на богатство

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1
Guest_igo2309_*

Отправлено 23 ������� 2008 - 09:35

Guest_igo2309_*
  • Гости

Тимошенко требует, чтобы с 1 ноября богатые платили в казну за роскошь


Украинский премьер-министр Юлия Тимошенко, выступая сегодня на брифинге правительства, предложила ввести с 1 ноября налог на богатство, не уточнив, правда, его величину.

"Там где люди живут роскошно, сегодня есть основания вводить налог на такое имущество и пополнить местные бюджеты", - сказала Тимошенко.

Налог "на огромные виллы и большие участки земли" пополнит казну Украины, которая сейчас, как никогда нуждается в деньгах.

Накануне, эксперты МВФ дали прогноз по инфляции в странах Европы. На Украине цены растут самыми быстрыми темпами – именно эта страна заняла первое место в списке стран с наибольшей инфляцией. По прогнозам МВФ, по итогам 2008 года инфляция на Украине достигнет 25%, а в следующем, 2009 году, инфляция будет не меньше 18%.
По словам Юлии Тимошенко, ее идею о налоге на роскошь уже поддержали другие члены правительства. Предложение внести соответствующие поправки в закон о недвижимости было сегодня одобрено на заседании Кабинета министров, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на УНИАН.

#2
Guest_nitro1_*

Отправлено 23 ������� 2008 - 10:33

Guest_nitro1_*
  • Гости
Идея то хорошая. В Швейцарии (по-моему) налоги прогрессивные (размер зависит от доходов) и я считаю, что это хорошо. Но вот то, что правительство согласилось с Тимошенко несколько настораживает. До этого наши депутаты принимали ВСЕ законы под СЕБЯ и свой БИЗНЕС.

#3
drone

Отправлено 05 ������ 2008 - 03:37

drone

    Знаток

  • Пользователи
  • 359 сообщений
Идея хорошая, но вижу в этом явный пиар.

#4
PoLiNcHiK

Отправлено 25 ������ 2009 - 12:52

PoLiNcHiK

    Мудрец

  • VIP
  • 1�398 сообщений
Да, идея хороша! Главное, чтобы она о себе не забыла, а то придумает ещё какой-то закон о "недоторканностi до депутатської роскоші"! :)

#5
jenya123

Отправлено 26 ������ 2009 - 05:41

jenya123

    Мудрец

  • Пользователи
  • 1�454 сообщений
Мне интересно а она с ОПРЕДЕЛЕННЫХ богачей требует или со всех? :) А если со всех - то платит ли сама и другие чиновники, сидящие "на бюджете"... Вообще налог на роскошь можно ввести и опосредованно/косвенно... А так напрямую - популизм...