This page has been robot translated, sorry for typos if any. Original content here.

Внимание! Информация носит справочный характер!
Перед приёмом обязательно проконсультируйтесь с доктором!
САЙТ ТОЛЬКО СПРАВОЧНИК. НЕ АПТЕКА! Мы не продаем медикаменты! Никакие!

Описание лекарства: Небиволол (Nebivolol)

НЕБИВОЛОЛ (Nebivolol).

(+-)А,А1-[Иминобис(метилен)бис[6-фтор-3,4-дигидро]-2Н-1-бензопиран-2-метанол].

Синоним: Небилет, Nebilet.

Кардиоселективный В1-адреноблокатор длительного действия. Обладает сосудорасширяющим действием, которое может быть связано со стимуляцией синтеза NO в эндотелии сосудов. Не оказывает отрицательного влияния на липидный обмен.

Быстро всасывается, биодоступность составляет около 12% у больных с «быстрым» и практически 100% у больных с «медленным» метаболизмом, Т1/2 - 10 и 50 ч соответственно; подвергается биотрансформации в печени, выделяется с мочой и фекалиями.

Применяют при артериальных гипертензиях и ИБС (стенокардии напряжения).

Принимают внутрь (не разжевывая и запивая водой во время или после еды) по 0,005 г (5 мг) 1 раз в день (при почечной недостаточности по 0,0025 г (2,5 мг) в день). Антигипертензивный эффект развивается обычно через 1-2 нед и достигает максимума через 4 нед.

Имеются данные о применении препарата при хронической сердечной недостаточности.

Возможные побочные эффекты: головная боль, головокружение, слабость, диспепсия, брадикардия, атриовентрикулярная блокада, обострение перемежающейся хромоты, бронхоспазм и др.

Препарат противопоказан при брадикардии, синдроме слабости синусного узла, атриовентрикулярной блокаде II-III степени, нарушениях периферического кровообращения, бронхообструктивных заболеваниях, нарушениях функций печени, беременности.

С осторожностью назначают при сахарном диабете (возможна маскировка признаков гипогликемии), гиперфункции щитовидной железы (маскируется тахикардия), склонности к аллергии.

Форма выпуска: таблетки по 0,005 г (5 мг) (N. 7, 14, 28).

Хранение: список Б.


Created/Updated: 25.05.2018

stop war in Ukraine

ukrTrident

stand with Ukraine