Перейти к содержимому

Фотография

МЧС: Вспышка гепатита А в Одесской области остановлена

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1
admin

Отправлено 19 ������� 2008 - 07:07

admin

    Самый главный тут

  • Администраторы
  • 9�615 сообщений
Изображение
Общее количество заболевших вирусным гепатитом в селе Нерубайское Беляевского района составило 35 человек, сообщило региональное управление МЧС.  Но уже сегодня усилиями специалистов облсанэпидемстанции и областной инфекционной больницы удалось остановить распространение инфекции, проинформировали УНИАН представители министерства.
Первые случаи гепатита были зафиксированы здесь в начале декабря. Главный санитарный врач Одесской области Любовь Засыпка заявила, что вспышка заболевания не является эпидемией, поскольку носит локальный характер: все заболевшие — жители "цыганской части" села.
Специалисты отмечают, что жители табора противятся сооружению санузлов и многие пренебрегают...



источник

#2
anasteziia

Отправлено 20 ������� 2008 - 05:00

anasteziia

    ЦЕРБЕР

  • VIP
  • 1�310 сообщений
НЕ ХОТЕЛОСЬ БЫ ЧТОБ ЭТИ ЖИТЕЛИ ""ЦЫГАНСКОЙ ЧАСТИ"" НАЧАЛИ КОЧЕВАТЬ ПО ГОРОДАМ И РАЗНОСИТЬ ЕЩЕ НЕ ДОЛЕЧЕНЫЙ ВИРУС!

#3
Evanessa

Отправлено 21 ������� 2008 - 06:46

Evanessa

    Мудрец

  • Пользователи
  • 1�166 сообщений
"жители табора противятся сооружению санузлов и многие пренебрегают гигиеной" - это, конечно, жутко. Они же известны тем, что все они многодетные. Как в таких условиях рождаются и растут дети?

#4
natasha

Отправлено 24 ������� 2008 - 11:49

natasha

    Начинающий

  • Пользователи
  • 83 сообщений
Все сан узлы надо обрабатывать хлоркой и вирусы не будут летать! Я так думаю.

#5
anasteziia

Отправлено 24 ������� 2008 - 04:20

anasteziia

    ЦЕРБЕР

  • VIP
  • 1�310 сообщений

Все сан узлы надо обрабатывать хлоркой и вирусы не будут летать! Я так думаю.

Парентеральный путь передачи: при попадании инфицированной крови (или ее препаратов - плазмы, сыворотки и т.д.) в кровь здорового человека при шприцевом введении наркотиков, медицинских манипуляциях с нарушением правил стерилизации мед. инструментария, при переливании непроверенной на HCV крови или ее препаратов.

И ПРИЧЕМ ТУТ САН УЗЛЫ????

#6
PoLiNcHiK

Отправлено 25 ������� 2008 - 12:39

PoLiNcHiK

    Мудрец

  • VIP
  • 1�398 сообщений
Гнать просто этих цыганей нужно с территории Украины! Во-первых, народ дурят и грабят, во-вторых, инфекции какие разносят!