This page has been robot translated, sorry for typos if any. Original content here.

999+ spielt online

999+ спектаклей онлайн

Die Aufführung (französisches Spektakel, aus dem lateinischen Spektakel „Spektakel“) ist ein Kunstwerk der Bühne; Es kann sowohl auf der Theaterbühne als auch im Radio (Hörspiel) und im Fernsehen (Fernsehspiel) aufgeführt werden.

Hier ist eine Liste vieler wunderbarer Aufführungen unserer Theater, und wir konnten einfach nicht anders, als diese Schätze mit Ihnen zu teilen. Dieser Urlaub ist für diejenigen, die das Theater so lieben, wie wir es lieben.

1-9

10 Tage, die die Welt erschütterten (Taganka Theatre, 1987)

12 Stühle (Leningrader Fernsehen, 1966)

Abteilung 31 (BDT, 1972)

451 Faraingate (Moskauer Theater "Et Cetera", 2012)

Nr. 13 (Nr. 13, Moskauer Kunsttheater, 2003)

A.

Und der König ist nackt (Fernsehspiel, 1992)

Und es geschah in Vichy (Fernsehspiel, 1989)

Der Abonnent ist vorübergehend nicht verfügbar (Fernsehspiel, 2012)

Az und Firth (Fernsehaufführung, 1981)

Schauspielerin (Fernsehaufführung, 1969)

Die scharlachrote Blume (Moscow Theatre.Pushkin, 2012)

Ali Baba und die vierzig Diebe (Fernsehproduktion, 1983)

Allegorie (Moskauer Theater im Südwesten, 2007)

Hallo Warschau! (Fernsehspiel, 1971)

Amadeus (Moskauer Kunsttheater, 2003)

Andro und Sandro (Satire Theatre, 1974)

Anna Karenina (Moskauer Kunsttheater, 1953)

Anna Snegina (Fernsehfilmspiel, 1969)

Andrey Kolobov (Fernsehshow, 1977)

Anthony und Cleopatra (Vakhtangov Theatre, 1980)

Anthony und Cleopatra (Zeitgenosse, 2008)

Antonio von Elba. Römisches Viktyuk-Theater, 1999

Stiefmütterchen und herrische Liebkosungen (Fernsehproduktion, 1990)

Und etwas, das Sie in einem Frack tragen (School of Modern Play, 1992)

Amphitrion (Vakhtangov Theatre, 1998)

Arabesken (Taganka Theater, 2009)

Arkady Raikin. Adresse - Theater. Die Filmperformance des Leningrader Fernsehstudios, 1967

Arkady Raikin. Die magische Kraft der Kunst, 1971

Arcturus - The Hound Dog (Fernsehaufführung, 1995)

Assol (Fernsehfilm - Produktion, 1982)

AtAnde (BDT, 2010)

Athener Nächte (Fernsehfilm 2000)

B.

Ball in Savoyen (Fernsehaufführung, 1985)

Balalaykin and Company (Sovremennik, 1973)

Ballade von Cyrano (Leningrader Theater, benannt nach Lenin Komsomol, 1969)

Schlagzeuger (Theater der Sowjetarmee, 1975)

Fabeln für die Hasen (Fernsehproduktion, 2005)

BDT. 30 Jahre später (BDT, 1986)

Bashmachkin (Fernsehfilm - Performance, 2010)

Laufende Wanderer (Mossovet Theatre, 1999)

Unglück aus zartem Herzen (Fernsehfilm - Performance, 1975)

Ohne Schuld schuldig (Filmstück, 1945)

Ohne Schuld schuldig (Maly Theatre, 1985)

Ohne Schuld schuldig (Vakhtangov Theatre, 1994)

Arme Lisa (Fernsehspiel, 1967)

Armut ist kein Laster (Maly Theatre, 1979)

Armut ist kein Laster (Maly Theatre, 2011)

Die hässliche Elsa (Mossovet Theatre, 1981)

Verrückter Tag oder die Hochzeit von Figaro (Lenkom, 2005)

Verrückter Tag oder die Hochzeit des Figaro (Satire Theatre, 1974)

Weiße Garde (Moskauer Kunsttheater, 2005)

Das weiße Pferd ist nicht mein Kummer (Fernsehspiel, 1986)

Das weiße Schaf (Hermitage Theatre, 2005)

Weißes Zelt (Theater der sowjetischen Armee, 1985)

Schneewittchen und die sieben Zwerge (Fernsehaufführung, 1998)

Weiße Rosen, rosa Elefanten (Fernsehspiel, 1987)

Nutzen von Vera Vasilieva (Fernsehfilm - Performance, 1974)

Nutzen von Larisa Golubkina (Fernsehfilmspiel, 1975)

Nutzen von Lyudmila Gurchenko (Fernsehfilm - Performance, 1978)

Benefit Savely Kramarova (Fernsehfilm - Spiel, 1974)

Nutzen von Sergei Martinson (Fernsehfilm - Performance, 1974)

Nutzen von Tatyana Doronina (Fernsehfilm - Performance, 1980)

Strand (Maly Theater, 1980)

Frauenküste (Vakhtangov Theater, 2012)

Utopia Coast (RAMT, 2010)

Birkenzweig (Fernsehspiel, 1987)

Bernard Shaw (Fernsehaufführung, 1976)

Gespräche mit klarem Mond (Maly Theatre, 1981)

Obdachlosigkeit (Fernsehfilm - Produktion, 1974)

Dämonen (Maly Drama Theater von St. Petersburg, 2008)

Verrücktes Geld (Maly Theatre, 1978)

Verrücktes Geld (Maly Theatre, 2005)

Blaise (Theater benannt nach A. S. Puschkin, 1991)

Boldinsky Autumn (Alexandria Theater, 1971)

Bolschewiki (Sovremennik, 1987)

Boris Godunov (Taganka Theater, 1999)

Boris Godunov. Szenen aus der Tragödie (Theater auf Malaya Bronnaya, 1970)

Geschwister (MDT, 2005)

Brüder Karamasow (Taganka Theater, 1997)

Delirium von zwei (Fernsehspiel, 1995)

Brest Peace (Vakhtangov Theater, 1989)

Buddenbrooks (Fernsehfilm - Produktion, 1972)

Sei gesund (Vakhtangov Theatre, 1985)

Papierherz (Fernsehaufführung, 2004)

Pinocchio. Big Life (Fernsehaufführung, 2007)

Der Sturm (Fernsehaufführung, 1988)

Wütende "Margarita" (Fernsehspiel, 1970)

Schneller als Kaninchen (Quartett I, 2006)

In

Mit achtzehn Jahren (Fernsehspiel, 1974)

Das Wetter in der Stadt ist schön (Fernsehfilm - Performance, 1983)

In den Räumen (Fernsehfilm - Performance, 1973)

Warten auf Elizabeth (Fernsehfilm - Performance, 1989)

Ausnahmsweise (Yermolova Theater, 1980)

In den Steppen der Ukraine (Ivan Franko Theater, 1952 )

All-in (Lenkom, 2004)

Vanina Vanini (Fernsehproduktion, 1983)

Wanja, wie geht es dir hier? (Fernsehfilm - Performance, 1969)

Barbar und Ketzer (Lenkom, 1997)

Barbaren (Maly Theater, 1953)

Barbaras (Theater auf Malaya Bronnaya, 1979)

Warschauer Melodie (Vakhtangov Theater, 1966)

Warschauer Melodie (Theater auf Malaya Bronnaya, 2010)

Wassili Terkin (Mossovet Theater, 1973)

Vassa Zheleznova (Maly Theater, 1953)

Vassa Zheleznova (Zentrales Akademisches Theater der sowjetischen (russischen) Armee, 1978)

Ihre Tochter Alexandra (Fernsehfilm - Produktion, 1986)

Washington Story (Fernsehaufführung, 1962)

Verwitwetes Dampfschiff (Theater benannt nach .. Mossovet, 1989)

Große Magie (Vakhtangov Theatre, 1980)

Treue Frau (Gogol Theater, 2003)

Version (Mossovet Theatre, 1980)

Frühling in Moskau (Lensoviet Theater, 1953)

Ein Abend des alten russischen Varietés (Tetar benannt nach Vakhtangov, 1978)

Abendliches Klingeln. Abendessen mit Stalin (Theaterschule des modernen Stücks, 2008)

Abendlicht (Mossovet Theatre, 1976)

Ewig lebendig (Zeitgenosse, 1976)

Erwachsene Tochter eines jungen Mannes oder Straße nach Chattanooga (Stanislavsky Theatre, 1979)

Wii (Theater benannt nach A. S. Puschkin, 2003)

Schuldig (Mossovet Theatre, 1978)

Gewehre Theresa Carrar (Theater der sowjetischen Armee, 1969)

Kirschgarten (Lenkom, 2009)

Kirschgarten (Maly Theater, 1983)

Kirschgarten (Zeitgenössisch, 2006)

Kirschgarten (Anton Chekhov Theatre, 1992)

Vladimir des III. Grades (Theaterwerkstatt von Peter Fomenko, 1991)

Vladimirskaya-Platz (Lensoviet Theater, 2010)

Die Macht der Dunkelheit (Maly Theatre, 1978)

Die Macht der Dunkelheit (Maly Theatre, 2009)

Laut (Fernsehspiel, 1973)

Die Rückkehr (Vakhtangov Theater, 1968)

Kehren Sie zum ersten Platz zurück (Maly Theatre, 1979)

Vergeltung (Fernsehaufführung, 1971)

Mögliches Treffen (Moskauer Kunsttheater, 1992)

Vergütung - 1.000 Franken (Fernsehshow, 1983)

Carter Genschel (Moskauer Kunsttheater, 1982)

Krieg und Frieden. Der Beginn des Romans (Workshop P. Fomenko, 2006)

Wojcieck (Lensoviet Theater, 1997)

Wölfe und Schafe (Maly Theatre, 1952)

Wölfe und Schafe (Maly Theatre, 1973)

Wölfe und Schafe (Workshop P. Fomenko, 2004)

Wölfe und Schafe (Theater p / r O. Tabakova, 2012)

Wellen über uns (Theater der Sowjetarmee, 1973)

Wolokolamsk Autobahn (Moskauer Kunsttheater, 1984)

Die magische Nadel. Fernsehshow, 1996

Acht liebende Frauen (Satire Theatre, 2006)

Feinde (Moskauer Kunsttheater, 1972)

Zeit und die Familie Conway (Yermolova Theatre, 1974)

Es ist alles vorbei (Moscow Art Theatre, 1980)

Nur ein paar Worte zu Ehren von Herrn de Moliere (Fernsehspiel, 1973)

Treffen mit Admiral Kolchak (Irkutsk Drama Theatre, benannt nach Okhlopkov, 2005)

Landzunge (Fernsehaufführung, 1986)

Herausforderung (Maly Theatre, 1981)

G.

Weiler (Moskauer Kunsttheater, 2006)

Gasparone (Fernsehproduktion, 1975)

Händel und die Gangster (Fernsehfilm - Performance, 1967)

George Tovstonogov. Die Geschichte der Inszenierung des Stücks "The Idiot" (2014)

Capercaillie Nest (Satire Theatre, 1987)

Sprechen Sie .... (Yermolova Theater, 1987)

Der nackte Pionier (Zeitgenosse, 2005)

Stimme (Fernsehfilm - Spiel, 1968)

Wehe aus Wit (Maly Theatre, 1977)

Wehe dem Witz (Inszeniert von O. Menshikov, 2000)

Wehe vom Witz - Wehe dem Verstand - Wehe dem Verstand (Taganka Theater, 2007)

Brennen, brennen, mein Stern (BDT, 2007)

Gebirgsnest (Yermolova Theater, 1979)

Stadt der Millionäre (Lenkom, 2009)

Stadt im Morgengrauen (Vakhtangov Theater, 1959)

Heißes Herz (Leningrader Akademisches Dramatheater, benannt nach Puschkin, 1953)

Lord Glembai (Vakhtangov Theater, 1979)

Lord Golovlev (Maly Theater, 1978)

Herr Ovoda Golovlev (Moskauer Kunsttheater, 2006)

Herr Puntila und sein Diener Matti (Theater der sowjetischen Armee, 1974)

Frau Ministerin. Theater der russischen Armee, 2012

Holzschnitt (Fernsehaufführung, 1966)

Grafoman (Fernsehspiel, 1983)

Sünde (Maly Theater, 1969)

Gewitter (Maly Theatre, 1977)

Gewitter (Zeitgenössisch, 2006)

Gehen Sie auf Russisch. Moskauer regionales Kammertheater, 2006

D.

Eine Frau und ihre Männer (Entreprise, 2012)

Damen und Husaren (Vakhtangov Theatre, 1976)

Dame mit Kamelien (Theater der sowjetischen Armee, 1990)

Dann Stille (Theater des Moskauer Stadtrats, 1973)

Ich gebe dir Leben (Yermolova Theater, 1974)

Landleben, 1979

Sommerbewohner (Maly Theatre, 1966)

Sommerbewohner (Moskauer Kunsttheater, 1979)

27. Teilzeit (BDT, 1970)

Zwei Tage im Leben eines ehemaligen Kapitäns (Fernsehspiel, 1990)

Zwei Frauen (Theater benannt nach Lenin Komsomol, 2004)

Zwei Komödien von Bronislaw Nusic (Satire Theatre, 1969)

Zwei Schwestern (Fernsehaufführung, 1970)

Zwölfte Nacht (Zeitgenosse, 1978)

Zwölfte Nacht (Theaterwerkstatt von Peter Fomenko, 1990)

Zwölfte Nacht oder wie Sie wollen (BDT, 2007)

Die Tür zum Sommer (Fernsehspiel, 1992)

Doppel (Alexandria Theater, 2005)

Noble Nest (Moskauer Kunsttheater, 2011)

Delets (Maly Theatre, 2005)

Geburtstag (Fernsehaufführung, 1988)

Theresas Geburtstag (Maly Theatre, 1980)

Tag für Tag ist nicht notwendig (Maly Theatre, 2004)

Ankunftstag - Abreisetag (Mossovet Theatre, 1983)

Radio Day (Fernsehfilm - Spiel, 2003)

Geburtstag (Fernsehaufführung, 1988)

Geld für Maria (Yermolova Theater, 1985)

Bäume sterben im Stehen (Fernsehspiel, 1977)

Kinder von Vanyushin (Maly Theater, 1982)

Kinder der Auseinandersetzung (Fernsehfilm - Produktion, 1986)

Kinder der Sonne (Kiew State Russian Drama Theatre, benannt nach Lesya Ukrainka, 1956)

Kinder der Sonne (Fernsehfilm - Produktion, 1985)

Kindheit, Jugend, Jugend (Fernsehfilm - Performance, 1973)

Defizit an Mazaev (Fernsehspiel, 1979)

Herren vom Kongress (Fernsehfilmspiel, 1982)

Diktatur des Gewissens (Lenkom, 1988)

Langbeinig und geliebt (Fernsehspiel, 2012)

Nachfrage (Fernsehspiel, 1970)

Es wird regnen (Fernsehspiel, 1986)

Doktor der Philosophie (Akimov Theater, 2004)

Doktor der Philosophie (Fernsehfilm - Performance, 1976)

Ein langer Tag geht in die Nacht (Maly Theatre, 1989)

Nieder mit dem Gurkenkönig (Fernsehspiel, 1990)

Haus (Maly Drama Theater von St. Petersburg, 1982)

Das Haus, in dem Herzen gebrochen sind (Satire Theatre, 1975)

Haus mit Fenstern im Feld (Fernsehproduktion, 1979)

Das Haus des Witwers (Fernsehfilm - Aufführung, 1975

Don Carlos (Mossovet Theater, 1980)

Don Cesar de Bazan (Leningrader Theater, benannt nach Komissarzhevskaya, 1957)

Liebe Pamella (Lenkom, 1985)

Mein Lieber, gut (Moscow Art Theatre, 1988)

Liebe Unsterblichkeit (Fernsehfilm - Spiel, 1957)

Lieber Junge (Moskauer Jugendtheater, 1973)

Teurer als Perlen und Gold (Sovremennik, 1984)

Dostigaev und andere (BDT, 1959)

Dostigaev und andere (Maly Theatre, 1975)

Profitabler Ort (Maly Theatre, 1981)

Profitabler Ort (Satyricon, 2010)

Drama (Fernsehspiel, 1960)

Jagddrama (Fernsehfilm - Produktion, 1970)

Duell (Moskauer Kunsttheater, 2012)

Onkels Traum (BDT, 2011)

Onkels Traum (Vakhtangov Theater, 2000)

Onkels Traum (Theater Modern, 2011)

Onkels Traum (Fernsehfilm - Theaterstück, 1981)

Onkel Wanja (Wachtangow-Theater, 2010)

Onkel Wanja (BDT, 1986)

Onkel Wanja (MDT, 2009)

Onkel Wanja (Moskauer Kunsttheater, 1988)

Onkel Wanja (Mossovet Theater, 2010)

Onkel Wanja (Theater von Oleg Tabakov, 2007)

E.

Eugene Grishkovets. Wie ich einen Hund gegessen habe, 1999

Eugene Grishkovets. Zur gleichen Zeit, 1999

Eugene Grishkovets. Dreadnought 1999

Ägyptische Nächte (Peter Fomenko Theater Workshop, 2002)

Egor Bulychev und andere (Vakhtangov Theatre, 1953)

Der einzige Zeuge (Moskauer Kunsttheater, 1973)

Elena und der Navigator (Fernsehspiel, 1992)

Jesenin ohne Frauen (Fernsehspiel, 2001)

If (Theater auf Malaya Bronnaya, 1978)

Mehr Van Gogh (Theater p / r O. Tabakova, 1999)

F.

Lark (Jugendtheater an der Fontanka, 2008)

Eiserner Wille (Yermolova Theater, 1998)

Ehe (Lenkom, 2007)

Ehe (Moskauer Kunsttheater, 1997)

Heirat (St. Petersburg Satire Theatre auf Vasilyevsky Island, 1996)

Ehe (Mayakovsky Theater, 2002)

Die Hochzeit von Belugin (Theater benannt nach Stanislavsky, 1978)

Kloster (Theater der Satire, 1971)

Eine Frau lebt (Fernsehspiel, 1959)

Lebende Leiche (Theater benannt nach Mossovet, 1987)

Lebende Leiche (Alexandria Theatre, 1952)

Lebende Leiche (Alexandria Theatre, 2008)

Leben und Schicksal (MDT, 2009)

Das Leben von Klim Samghin (Mayakovsky Theater, 1986)

Das Leben von Matvey Kozhemyakin (BDT, 1968)

Das Leben des Heiligen - Exupery (Leningrader Akademisches Theater, benannt nach A. S. Puschkin, 1972)

Der Dichter Baratynsky lebte (Fernsehspiel, 1983)

3

Für zwei Hasen (Vakhtangov Theatre, 1997)

Neid (BDT, 1967)

Überwinterungsgesetz (Mayakovsky Theater, 1984)

Die Falle (Vakhtangov Theater, 1972)

Notizen eines Verrückten (Fernsehfilm - Performance, 1968)

Notizen eines Verrückten (Television Performance, 1990)

Goblin Preserve (Fernsehaufführung, 1993)

Parteikomiteesitzung (Moskauer Kunsttheater, 1977)

Das tote Königreich (Fernsehaufführung, 1967)

Das tote Königreich (Fernsehaufführung, 1978)

Hase. Liebesgeschichte (Zeitgenössisch, 2009)

Die schönste Stunde (Fernsehproduktion, 1973)

Die schönste Stunde in der Ortszeit (Theater p / r O. Tabakova, 1992)

Sterne am Morgenhimmel (Maly Drama Theatre in St. Petersburg, 1989)

Hallo, unsere Väter (Fernsehfilm - Performance, 1969)

Grünes Zimmer (Yermolova Theater, 1984)

Winter unserer Angst (Aufführung des Leningrader Fernsehens, BDT, 1963)

Goldfisch (Fernsehfilm - Produktion, 1985)

Aschenputtel (Vakhtangov Theater, 1978)

Zoykina Wohnung (Fernsehfilm - Performance, 1988)

Die goldene Kutsche (Theater auf Malaya Bronnaya, 1971)

Zykovs (Maly Theater, 1987)

Zykovs (Puschkin-Theater, 1970)

Und

Und ich werde zurückzahlen (Maly Theatre, 1990)

Und das Licht scheint in der Dunkelheit (Fernsehspiel, 1988)

Ivan (Maly Theater, 1988)

Ivan Fedorovich Shponka und seine Tante (Fernsehspiel, 1976)

Ivanov (Moskauer Kunsttheater, 1981)

Shakespeare spielen (Fernsehaufführung, 2004)

Das Spiel des Detektivs, Teil 1 (Fernsehaufführung, 1987)

Das Detektivspiel, Teil 2. Inspektor und Mafia (Fernsehspiel, 1988)

Spieler (Moskauer Kunsttheater benannt nach Tschechow, 1992)

Frauenspiele (Moskauer Kunsttheater, 1993)

The Perfect Kill (Satire Theatre, 2010)

Der ideale Ehemann (Fernsehaufführung, 2010)

Idiot (Vakhtangov Theater, 1979)

Idiot (Theater p / r Oleg Tabakov, 2002)

Gehen Sie und stoppen Sie den Fortschritt (Taganka Theater, 2006)

Das Gin-Spiel (Mayakovsky Theatre, 1985)

Spiel der Schatten (Mayakovsky Theater, 1993)

Spieler (Performance von Oleg Menshikov, 2001)

Aus den Notizen von Lopatin (Sovremennik, 1975)

Im Namen der Erde und der Sonne (Lenkom, 1991)

Namenstag mit Krücken (Mossovet Theatre, 2000)

Interview in Buenos Aires (Mayakovsky Theater, 1979)

Intimes Leben (Fernsehperformance, 2002)

Irkutsker Geschichte (Vakhtangov Theatre, 1973)

Pferdegeschichte (BDT, 1989)

Die Geschichte einer Liebe (Theater.Eromolova, 1979)

Kläger und Beklagte (Television Performance, 1978)

Zu

Die Kabale des Heiligen (Moskauer Kunsttheater, 1988)

Die Wichtigkeit, ernst zu sein (Fernsehfilm - Performance, 1976)

Wie er zu ihrem Ehemann sang (Fernsehaufführung, 1956)

Caligula (Tetar benannt nach Lensovet, 1998)

California Suite (BDT, 2007)

Steinblume (Maly Theater, 1987)

Kapitänstochter (Fernsehaufführung, 1978)

Karamasow und die Hölle (Sovremennik, 1996)

Karenin. Anna Wronski (Lensoviet Theater, 2005)

Zwergnase (RAMT, 1970)

Pocket Theatre (Lenkom, 1988)

Casting (Mossovet Theater, 2012)

Quartett (BDT, 2006)

Kin IV (Mayakovsky Theater, Version 2002)

Wanze (Theater benannt nach Lensovet, 2000)

Clown (Fernsehspiel, 1971)

Komiker (Mossovet Theater, 2003)

Kommunarden (Moskauer Kunsttheater, 16971)

Konarmia (Vakhtangov Theater, 1975)

Das kleine bucklige Pferd (Moskauer Kunsttheater benannt nach Tschechow, 2009)

Vertrag (Fernsehaufführung, 2012)

Schlittschuhe. Erinnerungen an die Schule (RAMT, 1979)

Die Königinmutter (Theater "Partizipation", 2008)

Königliche Spiele (Lenin Komsomol Theater, 2005)

Der König und der Schlaue (Fernsehaufführung, 1994)

König - Harlekin (Roman Viktyuk Theater, 2012)

König Lear (Maly Theater, 1982)

König Lear (Satyricon, 2009)

König Lear (Mossovet Theater, 2006)

Kurzgeschichten (Fernsehaufführung, 1963)

Kurzgeschichten (Fernsehfilm - Performance, 1963)

Kostümier (Yermolova Theater, 1987)

Katze auf einem Heizkörper (Fernsehfilm - Spiel, 1977)

Katze auf einem glühenden Dach (Mayakovsky Theatre, 1989)

Katzen und Mäuse (BDT, 2009)

Red Hotel (Fernsehshow, 1976)

Kreutzers Sonate (Moskauer Kunsttheater, 2011)

Sessel (Theater n / a Oleg Tabakov, 1987)

Bett für drei (Lensoviet Theater, 2005)

Baby (Lensovet Theater, 2004)

Stachelbeere (Fernsehspiel, 1967)

Wings (Maly Theatre, 1956.)

Dach (Theater p / r O. Tabakova, 1990)

Steiler Weg (Sovremennik, 2008)

Ksenia Liebesgeschichte (Alexandria Theater, 2009)

Wer hat Angst vor Virginia Woolf (Zeitgenosse, 1992)

Wer ist wer (Satire Theatre, 1977)

Cousin Pons (Fernsehaufführung, 1978)

Puppen (Moskauer Theater im Südwesten, 2011)

Kremlkurier (Vakhtangov Theater, 1967)

Kyuhlya (Leningrader Fernsehen, 1963)

L.

Labyrinth (Fernsehspiel, 1966)

Die Legende des Großinquisitors (Fernsehaufführung, 2004)

Wald (Leningrader Theater, benannt nach A. S. Puschkin, 1953)

Wald (Maly Theater, 1975)

Wald (Maly Theater, 2005)

Sommerwanderungen (Maly Theatre, 1982)

Leshy (Theater benannt nach Vakhtangov, 1981)

Lika (Fernsehproduktion, 1978)

Gesichter (Et cetera Theater, 2008)

Auf langen Beinen liegen (Yermolova Theater, 1983)

Lolita (Römisches Viktyuk-Theater, 1992)

Mondwasser (Yermolova Theater, 2004)

Lieblingsseiten (Mossovet Theatre, 1972)

Liebesspitze (St. Petersburg State Youth Theatre auf der Fontanka, 2004)

Liebesbriefe (Theater von Oleg Tabakov, 2003)

Liebeskreis (Maly Theater, 2008)

Liebe ist wie ein ruhiger Abend (Moscow Art Theatre, 1994)

Kolya, die dich liebt (Theater auf Malaya Bronnaya, 1987)

Menschen und Schaufensterpuppen. Arkady Raikin, 1974 - 1975

Menschen und Mäuse (Mikhail Gorevoy Theatre, 2010)

Menschen und Leidenschaften (Lensoviet Theatre, 1979)

M.

M.-P. Moskau - Petuschki (Theaterzoo Nischni Nowgorod, 2008)

Kleine Komödien eines großen Hauses (Satire Theatre, 1974)

Kleine Komödien (Entreprise, 2012)

Kleine Tragödien (Alexandria Theatre, 1971)

MomPapaSonDog (Zeitgenössisch, 2006)

Martin Eden (Fernsehspiel, 1976)

Die Ideen des März (Vakhtangov Theater, 1994)

Maria Stuart (BDT, 2008)

Maria Stuart (Moskauer Kunsttheater, 1976)

Maskerade (BDT, 2006)

Mashenka (Fernsehspiel, 1992)

Scale Jungs (Fernsehspiel, 1972)

Seemannsstille (Theater von Oleg Tabakov, 1979)

Maigret und der Mann auf der Bank, 1973

Maigret und die alte Dame, 1974

Megre zögert, 1982

Megre beim Minister, 1987

Bär (Filmproduktion, 1938)

Kupfer Großmutter (Fernsehaufführung, 2004)

Medea (Mayakovsky Theater, 1967)

Medea (Taganka Theater, 2006)

Zwischen Himmel und Erde (Fernsehaufführung, 1977)

Ein Monat im Dorf (Workshop P. Fomenko, 1996)

Ein Monat im Dorf (Yermolova Theater, 1973)

Ein Monat im Dorf (Theater auf Malaya Bronnaya, 1983)

Ein Monat langer Tage (Fernsehshow, 1978)

Tote Seelen (Leningrader Fernsehen, 1969)

Tote Seelen (Moskauer Kunsttheater, 1979)

Tote Seelen (Mayakovsky Theater, 2009)

Träume, verrate nicht (Fernsehfilm - Spiel, 1990)

Kleinbürger (BDT, 1971)

Kleinbürger (Moskauer Kunsttheater, 2007)

Handwerker im Adel (Vakhtangov Theatre, 1969)

Millionen für ein Lächeln (Mossovet Theatre, 1988)

Millionär (Vakhtangov Theater, 1974)

Lieber Lügner (Moskauer Kunsttheater, 1976)

Lieber Lügner (Vakhtangov Theater, 2001)

Friede sei mit deinem Haus (Satyricon, 1987)

Fräulein Julie (Theater auf Malaya Bronnaya, 2007)

Der Scherz (Lenkom, 2005)

Mistral (Gogol Theater, 2012)

Mitya (Fernsehspiel, 1967)

Ich hatte einen Traum (Contemporary, 2012)

Imaginäre Kranke (Maly Theatre, 2006)

Viel Lärm um nichts (Vakhtangov Theatre, 1956)

Moby Dick (Fernsehaufführung, 1972)

Mein armer Marat (Mossovet Theatre, 2006)

Junge Herrin Niskavuori (Fernsehproduktion, 1979)

Molly Sweeney (MDT, 2009)

Der Milchwagen hält hier nicht mehr an (Moscow Art Theatre, 1994)

Moral Leonardo (Fernsehaufführung, 1987)

Die Moral von Pani Dulskaya (Fernsehaufführung, 1978)

Moskau Juni Chertanovo (Fernsehspiel, 1983)

Moskau Chistye Prudy (Fernsehproduktion, 1978)

Moskauer Feiertage (RAMT, 1973)

Moskauer Chor (MDT, 2009)

Moskauer Nest (Mossovet Theater, 1999)

Motte (Workshop von Peter Fomenko, 2006)

Der Weise (Lenkom, 2004)

MuMu (Maly Drama Theater von St. Petersburg, 1990)

Ehemann, Ehefrau und Liebhaber (Mossovet Theatre, 2007)

Wir sind Männer (Fernsehspiel, 1976)

Wir werden dich nicht sehen (Sovremennik, 1981)

Rebellion (Moskauer Kunsttheater, 1980)

N.

An einem geschäftigen Ort (Theater.A.S. Puschkin, 1955)

Auf der großen Straße (Fernsehspiel, 1967)

Für jeden Weisen ganz einfach (Maly Theatre, 1952)

Für jeden Weisen ganz einfach (Maly Theatre, 1985)

Für jeden Weisen ganz einfach (Maly Theatre, 2008)

Für jeden Weisen ganz einfach (Moscow Art Theatre, 1976)

Für jeden Weisen ganz einfach (Vakhtangov Theatre, 1968)

Für jeden Weisen ganz einfach (Lensovet Theatre, 2007)

Denn jeder Weise ist ganz einfach (Theater n / a von O. Tabakov)

Unten (Moskauer Kunsttheater, 1952)

Unten (Sovremennik, 1972)

Unten (Theater von O. Tabakov, 2000)

Auf dem goldenen Grund (Vakhtangov Theatre, 1977)

Auf dem Goldenen See (Mossovet Theatre, 1996)

Auf halbem Weg nach oben (Mossovet Theatre, 1979)

An der Schwelle (Fernsehspiel, 1969)

Am Vorabend der Abreise (Fernsehspiel, 1986 )

Napoleon der Erste (Mayakovsky Theater, 2001)

Erben von Raburden (Satire Theatre, 1962)

Die Erben von Raburden (Maly Theatre, 2012)

Mein Glück verspotten (Vakhtangov Theatre, 1975)

Nakhlebnik (Moskauer Kunsttheater, 1971)

Unsere Stadt (RAMT, 1999)

Steigen Sie nicht in Ihren Schlitten (Fernsehproduktion, 1972)

Nicht alle Katzen haben Fastnacht (Satyricon, 2012)

Nicht alle Katzen haben Fastnacht (Theater von P. O. Tabakova, 2011)

Ich werde nicht weinen (Fernsehspiel, 1983)

Nicht von dieser Welt (Theater auf Malaya Bronnaya, 1977)

Sklaven (Puschkin-Theater, 1974)

Unterholz (Maly Theatre, 1987)

Unterholz (Maly Theatre, 1990)

Nizhinsky. Verrückter Clown Gottes (Theater auf Malaya Bronnaya, 1999)

Der Fremde (Fernsehaufführung, 1980)

Der Fremde (Fernsehaufführung, 1979)

Unreife Himbeeren (Maly Theatre, 1985)

Außergewöhnlicher Sonntag (Fernsehaufführung, 1975)

Unvollendete Symphonie (Fernsehaufführung, 1968)

Ein paar Tropfen (Fernsehspiel, 1982)

Nora (Fernsehaufführung, 1980)

Die Nacht der Fehler (Fernsehaufführung, 1975)

Die Nacht vor Weihnachten (Gogol Theater, 2009)

Oh

Über die Gefahren des Tabaks (Pokrovka Theater, 2012)

Oblomov (Filmaufführung des Leningrader Fernsehens, 1965)

Akt mit Geige (Satire Theatre, 1959)

Cliff (Fernsehspiel, 1973)

Objektive Umstände (Fernsehspiel, 1988)

Die Fahndungsliste wurde angekündigt ... (Fernsehshow, 1981)

Gewöhnliches Leben (Fernsehaufführung, 2002)

Gewöhnliche Geschichte (Zeitgenössisch, 1970)

Gewöhnlicher Mann (Satire Theatre, 1965)

Raub um Mitternacht (Fernsehaufführung, 1978)

Ein absolut glückliches Dorf (Werkstatt von P. Fomenko, 2003)

Es war einmal in Paris (Modernes Theater, 2012)

Fenster zum Hof ​​(Fernsehproduktion, 1980)

Er war ein Titelberater (Theaterwerkstatt von Peter Fomenko, 2009)

Er kam (Fernsehspiel, 1973)

Sie fordert heraus (Fernsehperformance, 1998)

Sie wurde in einem Hemd geboren (Fernsehspiel, 1976)

Eine gefährliche Wendung (Filmproduktion, 1972).

Herzchirurgie (Fernsehaufführung, 1982)

Optimistische Tragödie (Maly Theatre, 1977)

Ornifle (Satire Theatre, 2004)

Orpheus steigt in die Hölle hinab (Theater der Sowjetarmee, 1986)

Herbstkampagne von 1799 (Theater der Sowjetarmee, 1986)

Hornissennest (Stanislavsky Theater, 1984)

Oscar und die rosa Dame (Lensovet, 2005)

Inseln im Ozean (Fernsehaufführung, 1978)

Candid Polaroid Pictures (A. S. Pushkin Theatre, 2005)

Verwundete Feiertage (Theater auf Malaya Bronnaya, 1983)

Väter und Söhne (Maly Theatre, 1974)

Väter und Söhne (Theater p / r O. Tabakova, 2008)

Flottenoffizier (Satire Theatre, 1970)

Der verzauberte Wanderer (Fernsehaufführung, 1963)

P.

Pavlik Morozov (Fernsehspiel, 1963)

Kammer Nummer sechs (Theater benannt nach A. S. Puschkin, 1991)

Ein Typ aus unserer Stadt (Lenkom, 1977)

Pat oder das Spiel der Könige (Yermolova Theatre, 2000)

Pena (Satire Theatre, 1977)

Per Gynt (Lenin Komsomol Theater, 2012)

Fallschirmspringer (Theater im Südwesten, 2006)

Vor Sonnenuntergang (BDT, 2007)

Vor Sonnenuntergang (Maly Theatre, 1974)

Bunte Geschichten (Comedy Theatre.Akimova, 1961)

Petersburg (Fernsehspiel, 1971)

Der Ofen am Lenkrad (Mossovet Theatre, 1985)

Pygmalion (Fernsehspiel nach dem Stück des Maly Theatre, 1957)

Pickwick Club (BDT, 1986)

Fest während der Pest (Lenkom, 1974)

Plastilin (Zentrum für Dramaturgie und Direktor p / r A. Kazantseva und M. Roshchina, 2001)

Plato Krechet (Theater auf Malaya Bronnaya, 1972)

Tischlergeschichten (Fernsehaufführung, 1973)

Die Betrüger von Skapen (Maly Theatre, 1979)

Von Poe (Eugene Grishkovets, 2007)

Über nassen Schnee (Fernsehspiel, 2012)

Gewinner (Theater benannt nach Lensovet, 1989)

Glaube und geh (Stanislavsky Theater, 1982)

Die Geschichte von Belkin. Schuss. (Fernsehspiel, 19981)

Die Geschichte von Belkin. Bestatter. (Fernsehspiel, 1990)

Die Geschichte von Belkin. Schneesturm (Fernsehproduktion, 1984)

Die Geschichte junger Ehepartner (Fernsehspiel, 1982)

Wunsch nach Erfolg (Fernsehaufführung, 1978)

Späte Liebe (Moskauer Kunsttheater, 1968)

Unter den Kastanien von Prag (Fernsehaufführung, 1965)

Virgin Soil Upturned (Puschkin-Theater, 1971)

Bis die Arba umkippte (Gogol Theater, 1976)

Flug der schwarzen Schwalbe oder Episoden der Geschichte in einem Winkel von 40 °. (Zeitgenössisch, 2006)

Oberst Chaber (Fernsehaufführung, 1978)

Gedenkgebet (Lenkom, 1993)

Treuhänder (Fernsehaufführung, 1982)

Die Schwelle (Stanislavsky Theater, 1988)

Port Arthur (Maly Theater, 1964)

Porträt (Fernsehspiel, 1987)

Porträt von Dorian Gray (Fernsehaufführung, 1968 )

Widmung an die Liebe (Fernsehaufführung, 1994)

Nach dem Fall (Gogol Theater, 1994)

Letztes Datum (Theater der Sowjetarmee, 1985)

Letzteres (Moskauer Kunsttheater, 1972)

Neu (Theater p / O O. Tabakova, 2004)

Das letzte Opfer (Moskauer Kunsttheater, 2007)

Flut (Vakhtangov Theater, 1983)

Entführung des Zauberers. Fernsehshow, 1980

Abenteuer zusammengestellt von N.V. Gedicht Gogols "Dead Souls" (Theater p / r O. Tabakova, 2007)

Begrabe mich hinter dem Baseboard (MDT, 2008)

Warum sie Olof Palme getötet haben (Fernsehspiel, 1987)

Gedicht über eine Axt (Moskauer Kunsttheater, 1968)

Slap (Satire Theatre, 1976)

Die Umkleidekabine (Mossovet Theatre, 2008)

Ein großartiges Heilmittel gegen Sehnsucht (School of Contemporary Play, 2003)

Grüße aus Tsyurupa (Satire Theatre, 2004)

Ghost (Maly Theatre, 1972)

Einladung zum Leben (Puschkin-Theater, 1981)

Anerkennung (Maly Theatre, 1976)

Geständnisse eines Abenteurers Felix Krul (Theater p / r O. Tabakova, 2009)

Abenteuer gescheitert (Fernsehspiel, 1974)

Das Abenteuer von Selvester Bonard (Fernsehaufführung, 1977)

Prinzessin Turandot (Vakhtangov Theater, 1963)

Prinzessin Turandot (Vakhangov Theater, 1999)

Ein Mann kam zu einer Frau (School of Modern Play, 1990)

Provinz (Fernsehaufführung, 1969)

Provinzgeschichte (Fernsehaufführung, 1977)

Off White Nights sehen (Fernsehaufführung, 1966)

Provokation (Schule des modernen Spiels, 2002)

Regenverkäufer (Stanislavsky Theatre, 1975)

Richtungen (Fernsehspiel, 1983)

Gleichnis der Staatsanwaltschaft (Moscow Moon Theatre, 2012)

Fliegengans (Moskauer Kunsttheater, 2002)

Vermisster Beamter (Fernsehaufführung, 1967)

Letzten Sommer in Chulimsk (Yermolova Theater, 1975)

Wach auf und singe (Satire Theatre, 1974)

Verrückt (Theater unter der Leitung von O. Tabakov, 1995)

Vögel (Erstes Studio des Vakhtangov Theaters, 2013)

Vögel unserer Jugend (Maly Theatre, 1974)

Reisende in der Nacht (Theater benannt nach A. S. Puschkin, 2001)

Puchina (Alexandria Theater, 1958)

Puchina (Maly Theater, 1976)

Puchina (Maly Theater, 2004)

Puschkin-Geschichten (Zentrales Kindertheater, 1973)

Biene (Mossovet Theater, 1984)

Stück ohne Titel (Maly Drama Theatre, 1997)

The Fifteen (Theater benannt nach Lensovet, 1983)

P.

Entspricht vier Frankreich (Theater auf Malaya Bronnaya, 1986)

Scheidung in Narym (Fernsehproduktion, 1972)

Geschichten von Mark Twain (Fernsehaufführung, 1976)

Rasteryaeva Street (Maly Theater, 1959)

Prüfer (Maly Theatre, 1985)

Prüfer (Theater von O. Tabakov, 1992)

Prüfer (Satire Theatre, 1982)

Eifersüchtig auf sich selbst (Maly Theatre, 1980)

Rembrandt (BDT, 1963)

Tutor (Moskauer Kunsttheater, 1981)

Römische Geschichten (Fernsehaufführung, 1965)

Richard III (Vakhtangov Theatre. 1982)

Schleuder (Roman Viktyuk Theatre, 1993)

Verwandte (Mayakovsky Theater, 1981)

Weihnachtsträume (Moskauer Kunsttheater, 2002)

Tödliche Eier (Fernsehaufführung, 1992)

Romanze von Santa Cruz (Fernsehaufführung, 1993)

Romeo und Julia (Fernsehaufführung, 1983)

Rot (Theater-Workshop von Peter Fomenko, 2011)

Rudolfio (Fernsehaufführung, 1991)

Ein Leitfaden für die Heirat (Entreprise, 2010)

Russen (Maly Theater, 1979)

Russisches Varieté. Blasser Lügner. Fernsehshow, 2001

Russischer Mann beim Rendezvous (Theaterwerkstatt von Peter Fomenko, 2012)

Russische Marmelade (School of Modern Play, 2012)

Bäche, in denen Forellen spritzen (Fernsehspiel, 1996)

Privat (BDT, 1985)

Mit

Happy ..... (Zeitgenössisch, 2012)

Selbstmord (Satire Theatre, 1989)

Der allerletzte Tag (Maly Theatre, 1973)

Sashka (Mossovet Theatre, 1983)

Krechinskys Hochzeit (Maly Theatre, 2003)

Krechinskys Hochzeit. Theater benannt nach Moskauer Stadtrat, 2013

Hochzeit von Krechinsky (Theater benannt nach A. S. Puschkin, 1953)

Glanz, aber nicht warm (Maly Theatre, 1972)

Wir werden unsere Leute zählen (Maly Theatre, 1970)

In Ihren eigenen Worten (School of Modern Play, 2007)

Eigene Insel (Sovremennik, 1971)

Allerheiligstes (Theater der Sowjetarmee, 1988)

Heilige Monster (Satire Theatre, 2000)

Heiliges Feuer (Moskauer Kunsttheater, 2002)

Nordwestlich von Berlin (Fernsehaufführung, 1967)

Heute ist die Premiere (Probe von Tschechows Stück "Drei Schwestern", Bolschoi-Theater, 1965)

Siebter Satellit (Fernsehspiel, 1962)

Sekretäre (Satire Theatre, 2002)

Das Dorf Stepanchikovo und seine Bewohner (Moskauer Kunsttheater, 1973)

Familienglück (Theaterwerkstatt von Pjotr ​​Fomenko, 2000 )

Das Herz ist kein Stein (Theater der Sowjetarmee, 2002)

Seryozha (Zeitgenosse, 2012)

Signor Todero Host (Satyricon, 2007)

Cyrano (Mossovet Theater, 2006)

Die Geschichte des Ardennenwaldes (Petr Fomenko Theater-Workshop, 2013)

Geschichten des alten Arbat (Leningrader Staatliches Akademisches Dramatheater, benannt nach A. S. Puschkin, 1973)

Die Märchenreise von Herrn Bilbo beginnt den Hobbit (Leningrader Fernseh-Performance-Film, 1985)

Durch Licia (Fernsehaufführung, 2005)

Geizig (Theater auf Liteiny, 1991)

Der geizige Ritter (Fernsehaufführung, 1999)

Eine langweilige Geschichte. Aus den Notizen eines alten Mannes (Fernsehspiel, 1968)

Mein süßer Traum (Fernsehspiel, 2002)

Jugendvogel mit süßer Stimme (Moskauer Kunsttheater, 1978)

Diener zweier Meister (BDT, 1953)

Dienstmädchen (Roman Viktyuk Theatre, 2006)

Der Fall im Hotel (Fernsehaufführung, 1967)

Fall bei Kochetovka (Fernsehshow, 2001)

Der Fall von Dr. Lekrin (Television Performance, 2004)

Tödliche Zahl (Theater p / r O. Tabakova, 2006)

Der Tod von Wazir-Mukhtar (Fernsehspiel, 1963)

Der Tod von Tarelkin (BDT, 1983)

Lustiges Geld (Lensoviet Theater, 2008)

Hummerlachen (Mayakovsky Theater, 1992)

Gemischte Gefühle (Anton Chekhov Theatre, 2011)

Sehen Sie, wer kam (Mayakovsky Theatre, 1987 )

Dunkelhäutige Sonettendame (Leningrader Fernsehen, 1966)

Der Hund der Baskervilles (Fernsehspiel, 1971)

Hunde (Fernsehaufführung, 1963)

Das Gewissen vergibt nicht (Fernsehspiel, 1964)

Soldat und Königin (Fernsehspiel, 1968)

Soldaten in blauen Mänteln (Fernsehaufführung, 1969)

Solo für Uhren mit einem Kampf (Moscow Art Theatre, 1974)

Solaris (Fernsehshow, 1968)

Dream Gaft, nacherzählt von Viktyuk (Contemporary, 2010)

Sonechka (Moskauer Kunsttheater, 2006)

Mitarbeiter (Fernsehshow, 1973)

Beeilen Sie sich, um Gutes zu tun (Sovremennik, 1982)

Mittel von Makropoulos (Maly Theater, 1978)

Glas Wasser (Maly Theatre, 1957)

Alter Mann (Maly Theater, 1974)

Alter Detektiv (Fernsehaufführung, 1984)

Altmodische Komödie (Mayakovsky Theater, 1978)

Landbesitzer der Alten Welt (Moskauer Kunsttheater, 2006)

Artikel (Theater der sowjetischen Armee, 1978)

Steppenkönig Lear (Fernsehproduktion, 1976)

Anhaltender Nebel (Fernsehaufführung, 1978)

Seltsame Frau Savage (Mossovet Theatre, 1975)

Leidenschaftliche und sympathische Kontemplation (Fernsehspiel, 2002)

Angst und Verzweiflung im Sh-Reich (Fernsehspiel, 1965)

Pfeil Robin Hood (Theater der sowjetischen Armee, 1984)

Beteiligung an dem Mord (Vakhtangov Theatre, 1964)

Strict Girl (Fernsehaufführung, 1969)

Samstag, Sonntag, Montag (Yermolova Theater, 1971)

Sublimation der Liebe (Theater p / r Oleg Tabakov, 2007)

Der Prozess gegen Richter (Mossovet Theatre, 1986)

Das Schicksal spielt einen Mann (Satire Theatre, 1968)

Schastlivtsev - Neschastlivtsev (Satiretheater, 2002)

T.

Derjenige, der nicht erwartet wird (Theater der russischen Armee, 2012)

Pille unter der Zunge (Satire Theatre, 1978)

Das Geheimnis von Edwin Drude (Fernsehaufführung, 1981)

Geheimnisse des Innenhofs von Madrid (Maly Theater, 2006)

So wird es sein (Maly Theatre, 1973)

Also werden wir gewinnen (Moscow Art Theatre, 1987)

So ein seltsamer Abend in einem engen Familienkreis (Fernsehspiel, 1985)

Talente und Fans (Filmproduktion, 1955)

Talente und Fans (Mayakovsky Theater, 1971)

Talente und Fans (Mayakovsky Theatre, 2012)

Tanya (Fernsehspiel, 1974)

Tanya - Tanya (Theater - Workshop von Peter Fomenko, 2001)

Tartuffe (Moskauer Kunsttheater, 1989)

Tartuffe (Taganka Theater, 2000)

Tätowierte Rose (Moskauer Kunsttheater, 1989)

Theater der Zeit von Nero und Seneca (Moskauer Dramatheater n / a Armen Dzhigarkhanyan, 2012)

Du Jugend! (Fernsehfilm - Performance, 1966)

Tevye the Milkman (Fernsehproduktion, 1985)

Theaterroman (Filmproduktion, 2002)

Schatten (Lensoviet Theater, 1953)

Schatten (Fernsehperformance, 1991)

Unglaubliche Theorie (Yermolova Theater, 1972)

Warm Place (Fernsehaufführung, 1981)

Quiet Dungeon (Fernsehaufführung, 1997)

Tom Kenti (Moskauer Jugendtheater, 1972)

Thomas Beckett (Fernsehaufführung, 1992)

Tragödien und Komiker (Moskauer Kunsttheater, 1995)

Gastwirt (Mayakovsky Theater, 1975)

Tribunal (Theater auf Malaya Bronnaya, 1973)

Dreizehnter Vorsitzender (Vakhtangov Theatre, 1987)

Triptychon (Theater - matsreskaya Petra Fomenko, 2012)

Drei Mädchen in Blau (Lenkom, 1988)

Drei Schwestern (Zeitgenosse, 2001)

Drei Schwestern (Moskauer Kunsttheater, benannt nach Gorki, 1984)

Drei Schwestern (Moskauer Kunsttheater, 1997)

Drei Schwestern (Aufführung des Workshops von Peter Fomenko, 2004)

Drei Schwestern (Maly Theatre, 2004 )

Drei Kameraden (Zeitgenosse, 2003)

Drei (Fernsehspiel, 1989)

Es wird keinen Trojanischen Krieg geben (Stanislavsky Theatre, 2010)

Communard Tube (Fernsehaufführung, 1977)

Schwierige Menschen (Zeitgenosse, 1992)

Tustep auf dem Hintergrund von Koffern. Tomsker Dramatheater, 2013

Tausend Seelen (Fernsehaufführung, 1971)

Bei

Der Krieg hat kein weibliches Gesicht (Taganka Theater, 1988)

Killer-Goncourt-Preis (Fernsehaufführung, 1984)

Angel Street (Mossovet Theatre, 1969)

Lächle einem Nachbarn zu (Fernsehshow, 1968)

Gedemütigt und beleidigt (Maly Theatre, 1976)

Musikunterricht (Mayakovsky Theater, 1990)

Bemühungen der Liebe (Maly Theatre, 2002)

Entenjagd (Moskauer Kunsttheater, 2006)

Der alte Mann verließ die alte Frau (School of Modern Play, 1996)

Schauen Sie sich beim Verlassen um (Mossovet Theatre, 1981)

Literaturlehrer (Fernsehaufführung, 1965)

Tanzlehrer (Mossovet Theatre, 2007)

Tanzlehrer (Zentrales Theater der Sowjetarmee, 1952)

F.

Gefälschte Münze (Maly Theatre, 1975)

Faust (Vakhtangov Theater, 1969)

Violett (Fernsehaufführung, 1976)

Physiker (Fernsehperformance, 1988)

Thomas Gordeev (Maly Theater, 1983)

Thomas Opiskin (Mossovet Theater, 1999)

Frederic oder Crime Boulevard (Lensovet Theatre, 2005)

Frederic Moreau (Fernsehaufführung, 1973)

Francis Drake (Fernsehaufführung, 1971)

X.

Der Besitzer (Fernsehaufführung, 1971.)

Herrin des Hotels (Satire Theatre, 2011)

Kalter Herbst (Fernsehaufführung, 1990)

H-c

Zylinder (Theater "Sphere", 2012)

Möwe (Lenkom, 1994)

Möwe (Moskauer Kunsttheater, 1974)

Die Möwe (Theater benannt nach Mossovet, 2007)

Stunde des Lebens (Fernsehaufführung, 1972)

Kuckucksuhr (Fernsehaufführung, 1978)

Chevengur (MDT, 2009)

Mann und Herr (Lensovet Theatre, 1973)

Ein Mann aus La Mancha (Theater der sowjetischen Armee, 2004)

Ein Mann aus Green's Land (Fernsehaufführung, 1983)

Ein Mann mit einer Waffe (Vakhtangov Theatre, 1977)

Ein Mann von der Seite (Theater auf Malaya Bronnaya, 1973)

Schwarzer Mönch (MTTY, 2010)

Ehrung (Leningrader Theater, benannt nach Komissarzhevskaya, 1999)

Chekhov A.P. Szenen (Fernsehaufführung, 1973)

Tschechow-Seiten (Moskauer Kunsttheater, 1977)

Chekhon TE (Fernsehspiel, 1996)

Was zu tun ist (Fernsehspiel, 1971)

Was ist im Zoo passiert? (Zoo Theater. Nischni Nowgorod, 2003)

Exzentrisch - tote oder mysteriöse Kiste (Maly Theatre, 2003)

Exzentriker (Fernsehaufführung des Leningrader Fernsehens, 1967)

Exzentriker (Fernsehperformance, 1989)

Hanuma (BDT, 1978)

Khlopotun (Fernsehspiel, 1979)

Homo Erectus (Satiretheater, 2012)

Bully. Bekenntnis des Dichters (Theater n / a von O. Tabakov, 2010)

Das Königreich von Vater und Sohn (Mossovet Theatre, 2011)

Zar Boris (Maly Theater, 1994)

Zar Peter und Alexey (Maly Theater, 1999)

Zar Fedor Ioannovich (Maly Theater, 1981)

Blumenlachen (Entreprise, 2012)

Verspätete Blumen (Fernsehaufführung, 1969)

Caesar und Cleopatra (Fernsehproduktion, 1979)

W.

Shagreen Skin (Fernsehspiel, 1975)

Broadway Charades oder All About Eve (Theater der sowjetischen Armee, 1990)

Sharashka (Taganka Theater, 2002)

Schweik im Zweiten Weltkrieg (Satire Theatre, 1969)

Sechs alte Jungfrauen und ein Mann (Moskauer Miniaturtheater, 1982)

Mantel (Zeitgenössisch, 2008)

Schule der Verleumdung (Moskauer Kunsttheater, 1952)

Schulstück (Fernsehspiel, 1972)

Sturm (Mossovet Theater, 1972)

Jester Balakirev (Lenkom, 2003)

Jester Balakirev (Lenkom, 2011)

E.

Aesop (BDT, 1960)

Kinnuntersuchung (Fernsehaufführung, 1969)

Notfallkontakt mit dem Fahrer. Staatliches Dramatheater "Comedians", St. Petersburg, 2006

Elegie (Theater der sowjetischen Armee, 1977)

Energetische Menschen (BDT, 1989)

Es war hinter dem Außenposten von Narva (Fernsehspiel, 1981)

Dieses süße alte Haus (Leningrader Staatliches Akademisches Komödientheater, 1983)

Dieser seltsame Russe (Yermolova Theater, 1985)

Echelon (Zeitgenosse, 1988)

Yu

Jubiläumstango (Fernsehaufführung, 1989)

Juno und Avos (Lenkom, 1981)

Ich bin

Ich kenne dich nicht mehr, Liebes ... (Vakhtangov Theatre, 1994)

Ich, Feuerbach ... (Fernsehspiel, 1986)

Vanity Fair (Maly Theater, 1976)