This page has been robot translated, sorry for typos if any. Original content here.

Как стать # 1?: Обмен ссылками

многим веб-мастерам или владельцам проектов продвижение сайтов кажется китайской грамотой. они, вроде бы, всё делают правильно, но только никак не могут получить запланированный результат. и нигде не могут найти вопрос на ответ — почему?

как правило, основная проблема заключается в невозможности охватить весь процесс целиком и правильно расставить приоритеты, а также — в отсутствии необходимых инструментов для этого.

однако сейчас уже появляются программные средства, способные оказать в этом существенную помощь и BackLinksChecker — это уникальная программа, позволяющая вам легко, быстро и изящно решить одну из основных ваших задач — предотвратить падение позиций сайта из-за груза безответных ссылок.

В этой статье мы постарались просто и доступно рассказать вам о тех конкретных действиях, которые приведут вас на верхние строчки рейтингов поисковых систем. Самое главное (подчёркиваем ещё раз), что вы сможете увидеть весь процесс целиком, от начала до конца и всегда будете знать, что вам делать в текущий момент для достижения наилучшего результата.

Но прежде, чем начать движение к цели, давайте кратко рассмотрим то, чего вам делать не следует, если вы не хотите напрасно потратить свои силы, время и деньги.

Мифы, предубеждения и пустые обещания

Существует масса предубеждений по поводу продвижения веб-сайтов и попросту мифических сведений. Например:

  • Невозможно самостоятельно добиться высокого рейтинга собственного ресурса, это могут сделать только профессиональные промо-агентства
  • Наиболее эффективный путь обмена ссылками — участвовать в системах автоматического обмена
  • Пробиться в топы рейтингов можно только за счёт технических ухищрений

И т.д.
Мы можем вас заверить, что всё это вряд ли соответствует действительности. И это убеждение зиждется на нашем собственном опыте.

Во-первых, то, что касается услуг промо-агентств. Мы не утверждаем, что обращение к ним не принесёт никакой пользы, но, что вы должны будете выяснить прежде всего, так это — гарантируют ли вам постоянный эффект от кампании или хотя бы долгосрочный (и на какой срок)? Дело в том, что очень часто основные мероприятия по продвижению вашего сайта ограничиваются регистрацией в поисковых системах, каталогах и обмене ссылками. Вы, действительно, получаете повышение позиций сайта, но только на некоторое время, после чего всё (кроме потраченных вами денег) возвращается на круги своя.

Почему? Потому что большинство обратных ссылок на ваш сайт постепенно исчезнет. Но вряд ли вас об этом предупредят. И в результате останутся только исходящие ссылки с вашего сайта, что опустит его вниз, гораздо ниже, чем он находился до начала всей этой кампании (далее этот вопрос рассматривается более подробно). И мы создали BackLinksChecker, как раз, для того, чтобы вы могли избежать подобной неприятности.

Во-вторых, относительно участия в системах обмена ссылками. Польза от этого мероприятия наблюдается отнюдь не всегда, в основном потому, что, эти системы стараются привлечь как можно больше сайтов, и львиная доля из них — низкорейтинговые. И если ваш сайт тоже низкорейтинговый, то такой обмен вам может что-то дать, но только до поры до времени. Чем дальше, тем меньше от него будет пользы, так как для поисковых систем очень важно соотношение весов исходящая/обратная ссылка. BackLinksChecker позволит вам следить за этим соотношением и обмениваться ссылками только с сайтами, чей тИЦ вас устраивает. Далее мы также затронем вопрос участия в системах обмена подробнее.

Что касается третьего вопроса, использования всевозможных технических ухищрений, то хотим вас предупредить, что это — довольно скользкая дорожка. При этом, в конце концов, вы убедитесь, что «овчинка выделки не стоит» и лучше направить свои усилия на достижение высоких позиций корректными методами. Об этом мы также поговорим подробнее в дальнейшем.

Простые действия для решения сложных проблем

Итак, как же, всё-таки, попасть в 1-ю десятку и навсегда остаться в ней?

Очень просто — как и в любом другом деле, нужно:

  1. Точно знать, что делать
  2. Точно знать, как делать

  3. Точно знать, как измерить результат своих усилий

  4. и —
  5. Обладать наиболее эффективными инструментами для осуществления своих намерений.
  6. А также —
  7. Точно знать, чего ни в коем случае делать не стoит (порой это — важнее всего остального)!

Существуют 3 основных «ключевых действия», необходимых для достижения поставленной выше задачи:

  1. Оптимизация web-сайта

  2. Повышение ИЦ web-сайта

  3. Контроль и корректировка результатов

Да, конечно, в этом нет ничего нового. Однако, в отличие от других, мы предлагаем не абстрактные рекомендации общего характера, а совершенно конкретный план действий, самая главная и важнейшая особенность которого — возможность прогнозировать, измерять и корректировать полученный результат, постоянно улучшая его и гарантированно избежать «отката назад», что домокловым мечом висит, практически, над любым web-сайтом.

Говорят, что «дьявол скрывается в мелочах». Применительно к продвижению web-сайта, правильнее было бы сказать — в деталях. И эти «детали», о которых мало кто имеет достоверное представление, и ещё меньше тех, кто склонен о них говорить, и определяют успех или неудачу в столь непростом деле. Мы полагаем, что, ознакомившись с нашими материалами, а также, поработав с BackLinksChecker, вы во многом пересмотрите свои взгляды на некоторые аспекты процесса продвижения своего ресурса и наконец-то получите ответы на вопросы, вызывающие постоянную головную боль многих промоутеров, менеджеров проектов и владельцев web-сайтов, такие, как:

  • Почему месяц за месяцем, несмотря на упорную работу по продвижению вашего сайта, его позиции улучшаются незначительно, или вообще не улучшаются, а то и снижаются?

  • Почему сайты конкурентов, гораздо менее оптимизированные, чем ваш, неизменно оказываются выше в результатах поисковых систем?

  • Почему ваш сайт с высоким ИЦ никак не может пробиться в 1-ю десятку, тогда как там находятся сайты с гораздо более скромными показателями?

  • Почему рекомендации «специалистов по продвижению» столь расплывчаты и противоречивы, и не дают главного — объяснения причин неудач?

В конце концов, вы получите ответ на главный вопрос — «что делать?» И тогда уже другой вопрос традиционного тандема — «кто виноват?» — для вас будет не актуален. :)

Назад к содержанию Вперёд

Created/Updated: 25.05.2018

stop war in Ukraine

ukrTrident

stand with Ukraine