This page has been robot translated, sorry for typos if any. Original content here.

Liste der landwirtschaftlichen Betriebe in der Ukraine

Region Ternopilska

Іnshі p іппрємства хлібопекарської промисловості

1.         BAT " Ternopilhlіb " M. Ternopil

2         BAT “ Berezhansky chlіbozavod ” M. Berezhani

3         HÜTTE " Buchatsky Khlіbozavod " M. Buchach

4         HABKremenetsky chlіbozavod ” m. Kremenets

5         BAT " P id ziehen hlіbozavod " m. Pіdvolochisk

6         HABChortkivsky hlibozavod ” m. Chortkі in

7         BAT " Zalishchytsky Khlibokombinat " M. Zalishchiki

8         BAT " Zbarazky Khlіbozavod " M. Zbarazh

9         BAT " Mikulinetsky hlіbozavod " m. Mikulinets , Terebovlyansky Region

Volinska Region



WAP-Mitglieder

1.         BAT " Khlib " M. Luzk

Іnshі p іппрємства хлібопекарської промисловості

1.         VAP " Volodymyr-Volinsky chlіbozavod " M. Volodymyr-Volinsky

2         BAT " Novovolinsky chlіbozavod " m. Novovolinsk

3         HAB " Kovelsky Khlіbokombinat " M. Kovel

4         Kamın- Kashirsky hlıbozavod m. Kamın-Kashirsk

5         Lyubomlsky hlіbozavod m. Lyuboml

6         BAT " Gorokhivhlіb " m. Goroh in

7         BAT “ Senkevichivska Khlibopakarnyasmt . Senkevichivka , Gorokhivskyi Region

8         BVT „ Berestechkivska Khlibopakarnya “ in Berestechko , Region Gorokhivskyi

9         BAT “ Lokkivsky hlіbozavodsmt . Lokachi

Region Lemberg



WAP-Mitglieder

1.         BVT „ Konzern Khlibrom “ (Tochtergesellschaft „ Chemiefabrik Nr. 5 Lviv “, M. Lviv )

Іnshі p іппрємства хлібопекарської промисловості

1.         WAT " Lvivkhlіb " m. Lvi in

2         HAB " Lviv Khlibokombіnat " m. Lvi in

3         HABLviv Chemical Plant No. 1 " m. Lemberg in

4         BAT " Borislav hlіbokombinіn " M. Borislav

5         HAB " Drogobitsky Khlibokombinat " M. Drohobych

6         BAT " Striysky Khlіbokombinat " mit . Slobidka, Bezirk Striysky

7         Fledermaus " Chervonograd hlіbozavod " M. Chervonograd

8         IАТЯворівський хлібозавод ” м. Яворі в

9         SAT " Sambirsky Khlibokombinat " m. Sambi r

10      HAB " Mikolaivsky Khlibokombinat " M. Mykolaia

Zakarpatska Region



Іnshі p іппрємства хлібопекарської промисловості

1.         HAT “Uzhgorodkhlіb” m. Uzhgorod ”

2         SAT " Salba " M. Vinogradov

3         BAT " Mukachevhlіb " M. Mukachey in

4         BVT „ Svalyavsky Khlibokombinat “ in Svalyava

Rivnenskaya reg.



Іnshі p іппрємства хлібопекарської промисловості

1.         HАТР івненський хлібокомбін ” м. Рівне

2         Fledermaus " Polissykhlib " m. Rovne

3         BAT " Zdolbunovsky hlіbozavod " M. Zdolbunі in

4         BAT " Kuznetsovsk hlіbozavod " M. Kuznetsovsk , Volodymyrskogo Bezirk

5         BAT “ Ostrozky chlіbozavod ” M. Ostrog

6         BAT " Sarnenskiy hlibozavod " M. Sarni

7         BAT " Kostopilsky hlіbozavod " M. Kostopil

Gebiet Iwano-Frankiwsk



WAP-Mitglieder

1.         IAT “ Ivano- Frankivskiy Khlіbokombinat ” m. Ivano- Frankivsk

Іnshі p іппрємства хлібопекарської промисловості

1.         BVT „ Bukkivsky Khlibokombinat “ mit. Bukachivtsi , Rogatinsky Bezirk

2         BAT “ Burshtinsky M. Burshtin , Galitsky Bezirk

3         BAT “ Volinsky chlіbozavod ” im Tal

4         BAT " Kaluzka Khlіbokombinat " M. Kalush

5         BAT " Kolomiya Khlіbokombinat " m. Kolomiya

6         SAT " Gorodenko mechanische Bäckerei " M. Gorodenko

Region Schytomyr



WAP-Mitglieder

1.         BAT " Berdychivsky hlibozavod " M. Berdych in , Region. Schytomyr

Region Chmelnyzka



WAP-Mitglieder

1.         TOV Stromi Holding “ (TOV „ Khmelnytsky Khlibokombinat “)

Іnshі p іппрємства хлібопекарської промисловості

1.         VTKP " Kamenets- Podilsky hlіbokombinat " m. Kamyanets-Podolsky

2         VTKP “ Netіshinsky hlіbozavod ” m. Netishin

3         VTKP " Polonsky hlіbozavod " M. Polonne

4         VKP “ Starokonstyantiniv hlіbozavod ” m. Starokonstyantiniv

5         VKP “ Ізяславський хлібозавод ” м. Ізяслав

6         SAT " Slavutski hlіbozavod " M. Slavuta

7         HАТShepetivka hlіbozavodM. Shepetivka

Region Tscherniwezka



WAP-Mitglieder

1.         HAB " Chernivetsky Khlibokombinat " M. Chernivtsi

Chernigivska Region



WAP-Mitglieder

1.         HAB " Chernigivsky Khlіbokombinat " m. Chernigi in

2         BAT “ Nizhny Khlib ” M. Nizhyn , Region Chernigivska

Іnshі p іппрємства хлібопекарської промисловості

1.         Fledermaus " Prilutsky chlіbozavod " m. Priluki

2         " Hotinsky hlіbozavod " M. Hotin

3         BAT " Novodnіstrovsky hlіbozavod " mit. Ja , Stadtteil Sokiryanskyi

Winniza Region



WAP-Mitglieder

1.         BVT „Concern Khlibrom “ (BVT „ Vinnitsyakhlіb “ m. Vinnitsya )

Іnshі p іппрємства хлібопекарської промисловості

1.         BAT " Kozyatinhlіb " M. Kozyatin

2         BAT " Ladizhinhlіb " cmt . Ladyzhin , Trostyanetsky Bereich

3         BAT " Tulchinsky Khlіbokombinat " M. Tulchin

4         BAT " Barsky hlіbozavod " M. Bar

5         HАТ " Gaisinhlіb " m. Gaisin

Sumska reg.



WAP-Mitglieder

1.         BAT " Sumy hlіbokombinіn " M. Sumi

2         TOV TD " Sumy Khlib " M. Sumi

Іnshі p іппрємства хлібопекарської промисловості

1.         BAT " Bіlopіlsky hlіbozavod " m. Bіlopіllya

2         HАТGlukh івський хлібокомбіна ” м. Глухів

3         Fledermaus " Krolevetsky chlіbozavod " m. Krolevets

4         BAT " Konotopsky Khlіbokombinat " m. Konotop

5         BAT " Lebedinsky hlіbozavod " M. Lebedin

6         BAT " Okhtirsky Khlіbokombinat " m. Okhtirka

7         BAT " Romensky Khlіbokombinat " M. Romney

8         BAT " Shostky Khlibokombinat " m. Shostka

Poltavska Region



WAP-Mitglieder

1.         BVT „ Chemiefabrik Poltawa Nr. 2“ in Poltawa

2         BAT “ Komsomolsk Khlіbozavod ” in Komsomolsk , Region. Poltavska

Іnshі p іппрємства хлібопекарської промисловості

1.         Fledermaus " Poltava hlіbokombinіn " M. Poltava

2         HАТGadyatsky hlіbozavod ” M. Gadyach

3         HAB " Kremenchuk Khlibokombinat " m. Kremenchuk

4         BAT " Karlivsky hlibozavod " M. Karlivka

5         BAT " Mirgorod hlіbozavod " M. Mirgorod

6         BAT " Lubensky chlіbozavod " M. Lubny

7         BAT " Piryatin Mechanical Bakery " M. Piryatin

8         BAT „ Chervonozavodsky chlіbozavod “ in Chervonozavodsk, Bezirk Lokhvytskyi

9         HАТ " Khorolska Mech Bäckerei " M. Khorol

10      Team Partnerschaft " Virobnicho-Handelsunternehmen " Poltavhlіbservis "M. Poltava

Cherkaska Region



WAP-Mitglieder

1.         BAT " Smіlyansky Khlіbokombіnat " M. Smila , Region. Tscherkaska

2         BAT “ Cherkasy KhlіbokombinatTscherkassy

3         Zhashkivske DP ZAT " Lizinga Compania " Khlib Ukrainy "m. Zhashkі in , reg. Tscherkaska

4         Kam'yanske DP ZAT " Lizinga Kompanіya " Khlib Ukrainy " Stadt Kamyanka , Region. Tscherkaska

5         BVT „ Shpolyansky Khlibokombinat “ in der Region Shpola Tscherkaska

Іnshі p іппрємства хлібопекарської промисловості

1.         BAT " Vatutinsky Khlibokombinat " m. Vatutine

2         BAT " Umansky Khlіbokombinat " M. Uman

Kirovograd Region



WAP-Mitglieder

1.         BAT " Kirovograd hlibozavod " M. Kirovograd

2         Fledermaus " Palyanitsya " M. Kirovograd

3         BVT „ Oleksandrii hlibozavod “ in der Region Oleksandriia . Kirovograd

Іnshі p іппрємства хлібопекарської промисловості

1.         BAT “ Pobuzka chlіbozavodsmt . Pobuse , Golovansky Bezirk

Odessa Region



WAP-Mitglieder

1.         BAT " Odessa Kuh " M. Odessa

Іnshі p іппрємства хлібопекарської промисловості

1.         BAT „ P ivdenna palyanitsya “ in Odessa

2         Odesky Chemiewerk Nr. 3 m . Odes

3         Bіlgorod- Dnіstrovsky hlіbozavod m. Bіlgorod- Dnіstrovsky

4         Іzmailsky hlіbozavod m. Izmaіl

5         Кі л ійський хлібозавод м. Кілія

6         Keniy hlіbozavod M. Reni

7         Saratsky hlіbozavod M. Sarata

8         Bolgradsky hlіbozavod M. Bolgrad

9         Starokosatsky hlіbozavod m. Starokozache

10      Odesky Chemiewerk Nr. 1 m . Odes

11      Odesky Chemiewerk Nr. 5 m . Odes

12      Anania hlіbozavod M. Ananiv

13      Kosovo hlіbozavod M. Kotovsk

14      Baltsky hlіbozavod M. Balta

15      Berezivsky hlіbozavod m. Berezivka

Region Mykolajiw



Іnshі p іппрємства хлібопекарської промисловості

1.         HAB " Mikolaivsky Khlibokombinat " M. Mykolaia

2         HAB " Mikolaivkhlіb " m. Mikolaia in

3         WAT "Korovay" M. Mykola

4         BAT " Voznesensky chlіbozavod " M. Voznesensk

5         HAB "Mir Khlib " M. Mykolaia

6         HABMikolaivsk hlіbazavod 4 " m Mikolaia

7         Fledermaus " Maifeiertag hlіbozavod " M. Pervomaisk

8         SAT "Sanok" M. Mykola

Dnipropetrovsk Region



WAP-Mitglieder

1.         BAT " Novomoskovsk hlіbozavod " m. Novomoskovsk , Region. Dnipropetrowsk

2         BVT „ Nikopolsky Khlibokombinat “ in der Region Nikopol Dnipropetrowsk

3         BAT " Krivorіzhhlіb " m. Kriviy R іg , Region. Dnipropetrovka

4         ZAT " Pavlogradhlіb " m. Pavlograd, Region. Dnipropetrowsk

5         Asotsiatsiya aktsionernyh Partnerschaften " Dniprokhlіb " Stadt . Dnipropetrovsk

6         Tochterunternehmen " Khliboprodukt " BAT " Zhovtovodsky Chemical Plant " M. Zhovt i V odi, Region Dnipropetrowsk

7         BAT " Krivorіzky Khlibokombinat Nummer 1" m. Kryvyi R іг

Іnshі p іппрємства хлібопекарської промисловості

1.         HAB " Khlib " M. Dnipropetrovsk

2         BAT “ Dnipropetrovsk Khlibokombinat 2 " M. Dnipropetrovsk

3         WAT "PAN" M. Dniprodzerzhinsk

4         BAT " Verkhnodnіprovskkhlіb " m. Verkhnodnіprovsk

5         BAT “ Dniprodzerzhynsk hlibokombinat ” m. Dnіprodzerzhinsk

6         HАТІнгулецький хлібозавод ” м. Інггуць

7         BAT " Pyatikhatsky hlіbozavod " M. P'yatikhatki

8         HAB " Manganwürfel Khlibokombinat " m. Manganets

9         BAT " Sinelnikiv hlibozavod " M. Sinelnikove

10      BAT " Ternivsky hlibozavod " M. Kryvyi R іг

11      BAT " Goldenes Ohr" M. Dnipropetrovsk

12      BVT „ Chemiewerk Dnipropetrowsk Nr. 9 " M. Dnipropetrovsk

Kharkiv reg.



WAP-Mitglieder

1.         TOV Olibіzavod Oleksiyivsky ” M. Kharkiv

2         Tochtergesellschaft „ Balaklisky KhlibokombinatTOVUkrainian Agrarian Union“ in der Region Balakleya Kharkivska

Іnshі p іппрємства хлібопекарської промисловості

1.         HAB "Korovay" M. Kharki in

2         Harkivskiy hlіbozavod 2 m . Harki in

3         Harkivskiy hlіbozavod 4 m . Harki in

4         Kharkivskiy hlіbokombinіn 4 m . Harki in

5         Harkivskiy hlіbozavod 5 m . Harki in

6         BAT “ Kharkiv Khlibokombinat 8 " M. Kharki in

7         BAT “ Kharkiv Khlibokombinat 11 " M. Kharki in

8         BAT " Lyubotinsky hlіbozavod " M. Lyubotin , Kharkivskyi Bezirk

9         BAT “ Bogodukhivsky hlіbozavod ” m.

10      BAT " Vovchansky chlіbozavod " M. Vovchansk

11      BAT " Izyumsky chlіbozavod " M. Izyum

12      HAB " Meref'yanskiy Khlіbokombinat " M. Meref

13      BAT “ May Day hlіbozavodsmt . Pervomayske

14      HÜTTE " Chuguivsky hlіbozavod " M. Chuguyi in

15      BAT " Lozovsky hlibozavod " M. Lozova

16      Fledermaus " Kup'yanskiy hlіbozavod " m. Kup'yansk

17      Fledermaus " Krasnogradsky chlіbozavod " m. Krasnograd

Kherson reg .



WAP-Mitglieder

1.         BAT „ Novokakhovsky hlіbozavod “ in der Region Nova Kakhovka . Kherson

2         BAT “ Genicheskaya chlіbozavod ” m. Genichesk , Region. Kherson

Іnshі p іппрємства хлібопекарської промисловості

1.         HАТ " Kherson Khlibokombinat " m. Kherson

2         BAT " Borislav hlіbozavod " M. Berislav

Zaporizka Region



WAP-Mitglieder

1.         CJSC “ Agroservis 2000 ” m. Zaporizhzhya

2         Зорізька ф ілія ДП “ Агросервіс 2000 ” m. Zaporizhzhya

3         HАТKhlibokombinat №2” M. Zaporizhzhya

4         BAT " Melіtopolsky Khlibokombinat ", M. Melіtopol , Region Zaporizka

5         ZAT " Zaporizhzhya-Mlyn " M. Zaporizhzhya

6         TOV " Agrobiznes " M. Zaporizhzhya

7         BAT “ Zaporizky Khlibokombinat №1” M. Zaporizhzhya

8         BVT „ Chemiefabrik Saporischschja №3“ in Saporischschja

9         BVT „ Chemiefabrik Zaporizky №5“ in Saporischschja

Іnshі p іппрємства хлібопекарської промисловості

1.         BVT „ Chemiefabrik Saporischschka Nr. 4 " m. Zaporizhzhya

2         BAT " Berdyansk Khlіbokombinat " m. Berdyansk

3         BVT " Vasilivka Khlibokombinat " m. Vasylivka

4         HAB " Orihivsky Khlibokombinat " m. Orihi in

5         HАТTokmatsk hlіbozavod ” m. Tokmak

AR Crim



WAP-Mitglieder

1.         BAT " Krimhlib " AR Krim :

o         Kerch Khlіbokombinat m. Kerch

o         Yalta hlіbokombinіn M. Yalta

o         Alushta hlіbokombinat m. Alushta

o         Dzhankoysky Khlіbokombinat m. Dzhankoy

o         Feodosiya hlіbokombinіn m. Feodosіya

o         Sudaksky hlіbokombіn m. Sudak

o         Simferopol hlіbokombinіat m. Simferopol

o         Yevpatoria hlіbokombіn m. Uvpatorіya

o         Armenisch hlіbokombinat m. Armyansk

2         DP “ TsarhlіbTOVKhlibnі Investitsіi ” ( StaatsunternehmenSevastopol Khlіbokombіn іm . SM Kirov ”) AR Krim , M. Sevastopol

Gebiet Donezk



Іnshі p іппрємства хлібопекарської промисловості

1.         Fledermaus " Amvrosіivsky hlіbozavod " m. Amvrosіivna

2         BAT „ Donetsk Bäckerei und Konditorei Kombinat “ m. Donetsk

3         BVT „Chemiewerk Donezk Nr. 14 " m Donetsk

4         ZAT “ Budenіvsky Khlibokombіnat ” M. Donetsk

5         Fledermaus " Kіrovsky hlіbokombinіn " m. Donetsk

6         BAT " Dokuchaevskkhlіb " m. Dokuchaivska

7         BAT " Druzhkivsky hlіbozavod " M. Druzhkivka

8         BVT „ Dobropilsky Khlibokombinat “ m. Bilecke

9         BAT " Gorlivsky Khlіbokombinat " m. Gorlivka

10      BAT " Kali n Insky Khlibokombinat " M. Gorlivka

11      BVT „ Krasnoarmiyskiy Khlibokombinat “ in Krasnoarmiysk

12      BAT " Kostyantinivsky Khlibokombinat " m. Kostyantinivka

13      BAT Marіupolsky Khlіbokombinіat m. Marіupol

14      HAB " Khlib " M. Slov'yansk

15      BAT " Selidovskiy Khlibokombinat " M. Selidov

16      HАТHartsizky Khlіbokombіnat ” m. Khartsizk

17      BAT " Shakhtar Khlib " M. Shakhtarsk-2

18      BAT " Dzerzhinsky Khlibokombinat " M. Dzerzhinsk

19      BAT " Donetsky Khlіbokombinat " m. Donetsk

20      BAT " Petrovsky Khlіbokombinat " M. Donetsk

21.      HAT " Kramatorsk hlіbokombinіn " m. Kramatorsk

22      CJSC " Ukrhlіb " M. Makіvka

23.      BAT "Kolos" M. Makiivka

24      BAT “ Сніжнянський хлібокомбіна ” м. Сніжне

25      BVT „ Starobishevskiy Khlibokombinat “ in Komsomolske

26      BAT “ Torezhlіb ” m. Torez

27.      HAT " Dimitriv hlibozavod " M. Dimitrov

28      BAT „ Ukraїnskiy Korovai “ von M. Onakiyuve

29.      BAT " Bakhmutsky Kuh " schmieden die Artemivsk

30      HAB " Krasnogvardiysky Khlibokombinat " m. Makiivka

31.      ZAT FOND " Donhlіbpromservi s " M. Donetsk

Region Luhanska



Іnshі p іппрємства хлібопекарської промисловості

1.         BAT "COW" M. Lugansk

2         " Anthrazit hlіbokombinіn " M. Anthrazit

3         " Alchevskiy Khlіbokombinat " m. Alchevsk

4         " Krasnodon hlіbokombinіn " m. Krasnodon

5         " Krasnoluchsky Khlіbokombinat " m. Krasniy Luch

6         " Popasnyan Khlibokombinat " m. Popasna

7         " Rovenky Khlibokombinat " m. Rovenky

8         " Rub іжанський хлібокомбін " м. Рубіжне

9         " Swerdlowsk Chlibokombinat " m. Swerdlowsk

10      " Starobılsky hlıbokombinіn " m. Starobılsk

11      " Severodonetsk hlіbokombinіn " m. Severodonetsk

12      " Lugansky Chemiewerk Nr. 1 " m. Lugansk

13      " Lugansky Chemiewerk Nr. 2 " m. Lugansk

14      " Lugansky Chemiewerk Nr. 3 " m. Lugansk

15      " Lugansky Chemiewerk Nr. 4 " m. Lugansk

16      BAT "Rostok" M. Stakhanov

17      CJSC " Lysychanskkhlіb " M. Lysychansk